Сбой Зеркального Диска Windows 7

У меня было несколько вопросов, когда диск выходит из строя, который настроен с программным обеспечением RAID 1 в Windows 7, например, динамическое зеркальное отображение диска:

  1. будет ли он по-прежнему загружаться с хорошего диска (при условии, что загрузочный диск RAID 1), или плохой диск нужно будет заменить, прежде чем система может быть использована?
  2. каков процесс замены неисправного диска? Нужно ли разбивать зеркальное отображение и воссоздавать его? Или это достаточно умно позволяют сохранить настройки и выберите диск, чтобы быть часть зеркального отражения?
28
задан Josh
21.05.2023 11:05 Количество просмотров материала 3449
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы удалите мертвый диск, система должна загрузиться, если вы используете RAID 1. В противном случае в Windows 7 не будет смысла использовать программный RAID 1. Как только у вас будет новый диск, просто добавьте его (так как на нем нет подписи, поставленной Windows, он будет знать, что это новый диск). Я не знаю точную процедуру добавления нового диска в массив RAID 1, на программный RAID в Windows 7, но это не должно быть слишком сложно.

0
отвечен e40 2023-05-22 18:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх