Правильный драйвер kmod-megasr для установки CentOS 7 на Intel Embedded RAID Technology II?

Я пытаюсь установить CentOS 7 на сервер с помощью RAID 5 на Intel Embedded RAID Technology II. Мне нужно было установить специальный аппаратный ключ, чтобы разблокировать функцию RAID 5.

Я успешно установил CentOS на аналогичную систему в RAID 0 Без загрузки каких-либо специальных драйверов. Я успешно установил и инициализировал массив RAID 5 с помощью Intel RAID Controller II. Тем не менее, когда я пытаюсь установить в режиме RAID 5, установщик CentOS 7 не может увидеть мой рейд жесткий привод. Мой BIOS показывает RAID-массив как вариант загрузки.

по бюджетным причинам я хотел бы, чтобы это работало для моей школы. У меня есть два порта USB, нет CD-ROM, и место только для трех физических жестких дисков в системе. Я использую полный DVD iso на одном USB-накопителе и имею образ megasr на втором USB-накопителе. Я использовал следующую команду, чтобы сделать драйвер USB:

sudo dd if=ESRT2_Linux_v.15.04.2013.1016/DUDs/megasr-15.04.2013.1016-1-rhel64-ga-x86_64.img of=/dev/sdb

Как вы можете видеть, я использую самый последний драйвер, который я мог найти, для RHEL 6.4. Я могу загрузить этот драйвер перед установкой, используя следующую команду, по-видимому, успешно:

linux dd modprobe.blacklist=ahci

однако, когда я добираюсь до экрана установки GUI, единственный жесткий диск, который появляется, является одним из моих 8 ГБ флэш-накопителей, подключенных к серверу. То же самое происходит, если я просто использую одну и ту же команду без "dd", тем самым пропуская загрузку драйверов.

есть ли драйвер megasr (или kmod-megasr) для CentOS 7? Что мне здесь не хватает?

спасибо!!

14
задан Hennes
22.12.2022 22:33 Количество просмотров материала 2420
Распечатать страницу

1 ответ

попробуйте взять самый новый отсюда. https://downloadcenter.intel.com/search?keyword=ESRT2 или точнее https://downloadcenter.intel.com/download/24636/ESRT2-RAID-driver-for-Linux-

существует версия rpm, а также .IMG DUD файл попробуйте оба. У меня были проблемы с установкой разных версий ядра, но попробую.

надеюсь, что это поможет!

2
отвечен user467217 2022-12-24 06:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

centos
drivers
intel-rst
raid
software-raid
Вверх