Чистая установка Windows 7 на MacBook Air

в настоящее время я рассматриваю покупку MacBook Air (конец 2010 года). Я знаю, что на нем можно загружать OS X и Windows 7, но, учитывая ограниченное пространство в воздухе и тот факт, что я не буду использовать OS X, можно ли полностью избавиться от OS X?

это повлияет на обновления BIOS / EFI, обновления драйверов устройств и т. д.?

26
задан 3498DB
26.03.2023 17:18 Количество просмотров материала 3049
Распечатать страницу

3 ответа

Да, это возможно (и, возможно, все слишком просто), чтобы сдуть Mac OS X для установки Windows 7.

драйверы Boot Camp приходят на DVD Snow Leopard в Windows стороне гибридного диска, так что они должны получить вы начали. Вы можете получить последующие обновления от Apple в Windows после первоначальной настройки (либо через обновление программного обеспечения, либо с сайта Apple, если я помню).

обновления прошивки, однако, выполняются из Mac OS X, так что вам нужно будет держать запасной загрузочный флэш-накопитель или диск удобно для загрузки, когда вам нужно выполнить их. Это не слишком часто, однако. Вы можете загрузить Mac OS X с любого старого флэш-накопителя или SD-карты на воздухе.

1
отвечен Collin Allen 2023-03-28 01:06

ваш BIOS не зависит от этого, потому что он запускает прошивку (я не могу сказать для UEFI, но должен быть таким же), которая записывается непосредственно на чип.

Установка Windows 7 должна позволить вам полностью стереть жесткий диск, если вы действительно хотите быть уверены, что можете использовать gParted для очистки диска.

0
отвечен Baarn 2023-03-28 03:23

Да, вы не сможете обновить BIOS с 7; программы, которые их обновляют, работают только в OS X.

вы будете иметь трудное время обновления драйверов boot camp тоже, но это возможно для загрузки в OS X на диске USB и обновить их таким образом.

0
отвечен skub 2023-03-28 05:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх