MacBook Pro 13 " (середина 2009 г.) ошибка чтения жесткого диска

мой MacBook Pro работал нормально несколько дней назад, но внезапно посреди сессии гаражной группы я получил пляжный мяч. Тогда я понял, что весь компьютер был заморожен. У меня была эта модель MacBook Pro 13 в течение нескольких лет без проблем, и это первый раз, когда это произошло.

когда я перезагрузил систему я получил мигающую папку с вопросом логотип марки. Я загрузил IOSX с диска и запустил Дисковую утилиту; он не мог распознать мой жесткий диск в все.

недавно я заменил свой старый жесткий диск 160GB Western Digital 320GB Scorpion Black HD. Он распознает мой новый диск, но всякий раз, когда я пытаюсь разделить или стереть диск, появляется окно со словами:

сбой диска: ошибка ввода / вывода

Как я могу исправить эти проблемы?

2
задан 3498DB
31.03.2023 4:32 Количество просмотров материала 3025
Распечатать страницу

2 ответа

похоже, диск мертв. Если он все еще находится под гарантией, верните его и получите новый. Если у вас есть данные на диске, который вам нужен, и нет резервной копии, вытащите его и поместите во внешний футляр, а затем используйте утилиту, чтобы спасти то, что вы можете, прежде чем вернуть его.

0
отвечен nevan king 2023-04-01 12:20

звучит ужасно.

загрузившись с диска, я полагаю, вы, вероятно, загрузились с диска Snow Leopard, потому что ваш диск разбился?

вы можете попытаться загрузиться в однорежимном режиме (удерживайте cmd-s) во время загрузки. Это приводит вас в консольный режим, где можно попытаться восстановить диск с помощью fsck и т. д.

Если вы не можете попасть туда, я полагаю, что ваш диск разбился полностью.

0
отвечен Benedikt Wutzi 2023-04-01 14:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх