Как вернуться к предыдущему окну на OS X?

Как долго пользователи Windows я привык переключаться между двумя окнами с помощью клавиатуры. Теперь на Mac я просто не могу понять, как это сделать!

Command-Tab хорошо работает между приложениями, но как сделать то же самое в одном приложении иметь несколько открытых окон? Особенно при использовании XCode? Например в Firefox, вы можете сделать control-tab и control-shift-tab для навигации между вкладками. Не работает с Xcode, а не между двумя разными открытыми проекты.

делаешь 4-пальцы-вниз, глядя на экран, находя предыдущее окно и нажав на него мышкой waaaay слишком долго. Это прерывает то, что я делал, отвлекает от того, о чем я думал, и начинает раздражать меня-достаточно, чтобы написать этот отчаянный призыв о помощи в StackOverflow:)

там должен быть секретный handsha... комбинация клавиш!

30
задан Jonik
03.05.2023 4:32 Количество просмотров материала 3207
Распечатать страницу

5 ответов

прежде чем это перемещается в superuser, ярлык, который вы ищете, это command`'

10
отвечен Randolf Richardson 2023-05-04 12:20

когда у вас окно активно (сфокусировано), выполните Command -~.

3
отвечен tranmq 2023-05-04 14:37

Command-Tab хорошо работает между приложениями, но как сделать то же самое в одном приложение, имеющее несколько окон открыть?

меня это тоже немного раздражало, пока я не нашел"переместить фокус на следующее окно в приложении" вариант сочетания клавиш (в разделе Системные настройки - > Клавиатура - > Сочетания клавиш - > клавиатура и ввод текста).

Я сам установил его в Cmd - § ( ⌘ § ) (который близок к Cmd-Tab, и я не мог думать ничего лучше). Shift-Cmd - § циклы в противоположном направлении. Это не идеально, но вроде терпимо для меня, хотя я все равно предпочитаю Cmd-Tab переключаться между всеми windows.

есть также сторонние утилиты, которые улучшают возможности переключения окон OS X; проверьте ведьма например. Я не пробовал это сам, хотя.

3
отвечен Jonik 2023-05-04 16:54

Если вы хотите сделать пользовательский ярлык, я заметил, что macOS Sierra, похоже, автоматически сопоставляет Shift-[ярлык здесь] с обратной стороной вашего исходного ярлыка, когда это имеет смысл (например, все, что связано с "next", вероятно, имеет соответствующую "предыдущую" версию). Возможно, потому, что кто-то ожидал, что пользователь будет ожидать этого?

Так что если вы посмотрите в Системные настройки > Клавиатура > Сочетания клавиш > клавиатура вы найдете только "переместить фокус на следующее окно" по умолчанию связаны для команды-и поэтому команда смены-` триггеры "перейти в последнее окно."

установите "переместить фокус в следующее окно "в любую другую комбинацию, которая не включает Shift, и Shift-[эта комбинация] сделает"переместить фокус в последнее окно".

0
отвечен mz496 2023-05-04 19:11

попробуйте " cmd " + " < " в xcode. Он работает с моей клавиатурой - KK

-1
отвечен 2023-05-04 21:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

keyboard-shortcuts
mac
macos
window-manager
xcode
Вверх