Windows 10 VPN не использует DNS-суффикс при поиске

наш VPN настроен для отправки параметров сервера доменных имен и поиска доменов с нашего DHCP-сервера подключенным клиентам.

тем не менее, мы испытываем проблемы с разрешением доменных имен - в частности, суффикс(ы) поиска домена не добавляется к имени хоста при использовании программного обеспечения, как MSTSC или даже nslookup. Они, по крайней мере, смотрят на правильный DNS-сервер, хотя и полное доменное имя разрешено правильно-это только тогда, когда я пытаюсь найти имя хоста, это не добавляет суффикс.

что странно, что ping на any-hostname получит ответ от any-hostname.domain.

Я знаю, что ping реализует свой собственный распознаватель отдельно от nslookup (и другое програмное обеспечение) - но не поймите как оно может знать о суффиксе DNS когда другое програмное обеспечение не делает.

кроме того, когда я проверяю конфигурацию соединения с ipconfig - правильный DNS-суффикс указан в PPP-соединение - поэтому я знаю, что оно отправляется с DHCP через VPN.

какие предложения?

22
задан HorusKol
09.01.2023 14:18 Количество просмотров материала 3266
Распечатать страницу

2 ответа

Я считаю, что lan-соединение клиента имеет более высокий приоритет/метрику, чем локальное. Это нормально. Это зависит от порядка разрешения имен. Вы проверили параметры TCP / IP (Дополнительные параметры) в клиенте? Проверьте метрику шлюза, параметры DNS (вкладка DNS) и порядок разрешения имен, и есть другие сервисы также. IP / v6 также предоставляет методы.

самое главное, есть конкретный параметр известен как VPN-привязки. Imo, это смогло быть вопрос.

вы смогли попробовать Решение ниже. Это скопировано непосредственно из этой Майкрософт.

  1. клик Start, введите regedit32 в поле Открыть, а затем нажмите OK.
  2. выберите следующий подраздел реестра: Система реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\\CurrentControlSet на\услуги\протокол tcpip\связь
  3. в правой области дважды щелкните привязать.
  4. в поле Значение выберите "\Устройстве\NdisWanIp" элемент, нажмите Ctrl+X, щелкните вверху списка устройств и нажмите сочетание клавиш Ctrl+В.
  5. Нажмите кнопку ОК, а затем закройте редактор реестра.
  6. перезагрузка удаленной системы.

Примечание. Если вы используете сеть с поддержкой рекламы, вы можете использовать политику.

0
отвечен Epoxy 2023-01-10 22:06

моя проблема была похожей, но немного другой; пинг тоже не работал. Я смог исправить это с помощью параметра реестра, который, как я полагаю, повлияет на поиск без VPN:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters]
"SearchList"="contoso.com"

по какой-то причине служба DHCP Active Directory не поддерживает этот параметр (119), поэтому необходимо использовать групповую политику или реестр.

по теме: http://support.microsoft.com/kb/275553

0
отвечен bendodge 2023-01-11 00:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх