Сетевой драйвер HP n54l Proliant microserver (Windows 10)

надеясь, что кто-то может пролить свет на вопрос, который я испытываю после обновления Windows 10.

все на моем HTPC работает на 100%, кроме сети (Ethernet), Wi-Fi отлично работает через ключ, однако я запустил этот кабель ранее для качества потоковой передачи.

Так как обновление не поднимает и сеть по кабелю, Диспетчер устройств говорит "Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet", но нет подключения.

кто-нибудь знает об обновленном водитель, или что-нибудь еще, что я могу попробовать.

PS Windows говорит, что лучший драйвер загружен.
Я не могу найти любые драйверы на сайте HP для этого сервера!

спасибо

17
задан Hennes
01.01.2023 7:47 Количество просмотров материала 3681
Распечатать страницу

1 ответ

У меня была точно такая же проблема, и после нескольких часов проб и ошибок я наконец установил ее.

в принципе, мне пришлось обновить BIOS моего HP Proliant N40L до последней версии. Имя обновления называется " SP64420.исполняемый." Вы можете скачать приложение с этой страницы : http://www.msdonkey.com/server/bios-for-hp-proliant-microserver-g7-n54l/

в основном, вы должны установить / извлечь " SP64420.exe", который обычно помещает некоторые файлы в папка C:\SWSetup\SP64420 по умолчанию. Затем вам нужно найти USB-накопитель, самый маленький, который вы можете найти, например, 256mo. А потом бегите C:\SWSetup\SP64420\USB ключ\HPQUSB.exe для установки нового BIOS на флэш-накопитель. В зависимости от размера флэш-накопителя usb, это может занять несколько секунд, может быть несколько минут. После этого можно просто остановить сервер, вставить флэш-накопитель и запустить сервер. Вы увидите запущенный процесс обновления BIOS, это займет всего пару секунд, и затем он отобразит приглашение C:/. После этого вы становитесь победителем. Остановите сервер, удалите флэш-накопитель и запустите сервер. Обычно сеть будет волшебным образом работать снова.

6
отвечен user850129 2023-01-02 15:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

drivers
ethernet
hp-proliant
windows
windows-10
Вверх