Windows 10 виртуальных рабочих столов и несколько экземпляров программы

У меня проблема с новыми виртуальными рабочими столами в Windows 10. Например:

  1. С рабочего стола 1, дважды щелкните файл " test1.XLSX-файл". Это откроет файл в новом экземпляре Excel (в частности, 2010, в моем случае) на рабочем столе 1.
  2. С рабочего стола 2, дважды щелкните файл " test2.XLSX-файл". Это изменит рабочий стол на рабочий стол 1 и открыть файл в том же экземпляре Excel, как с шага 1.

Я нашел, что это также верно с Notepad++, поэтому я предполагаю, что это происходит с любой программой, которая открывает несколько файлов в одном экземпляре. Тем не менее, это две программы, которые я обычно использую таким образом.

Я нашел несколько способов отключить DDE для Excel, но это не то, что я хочу сделать. Если я открываю второй файл с рабочего стола, который уже содержит экземпляр программы, которая должна открыть его, я хочу использовать этот экземпляр.

Я нашел ручные способы открытия второго экземпляра, переместите его на правильный рабочий стол, а затем откройте файл в этом экземпляре. Однако, процесс немного отличается для каждой программы, и в целом, в лучшем случае неуклюжим. Не говоря уже о том, что теперь третий файл откроется в последнем используемом экземпляре, и не обязательно правильном, требуя, чтобы весь процесс начинался снова.

10
задан chezy525
27.11.2022 11:13 Количество просмотров материала 2981
Распечатать страницу

2 ответа

Я был в восторге от родной поддержки windows для виртуальных рабочих столов, но в конце концов, я все еще использую настольные компьютеры для нескольких целей (ie. процесс, который всплывает временные окна, которые в конечном итоге в другой рабочий стол и так далее). Они не работают безупречно, как в windows 7, но все же лучше, чем родной win 10 решение, которое грустно.

1
отвечен watbywbarif 2022-11-28 19:01

да, раздражает не это!

Я работал вокруг этой проблемы как можно больше с Word и Excel путем мониторинга и обнаружения, что документ word/excel был открыт с одного рабочего стола, но в конечном итоге на другой и переключая его обратно на исходный рабочий стол.

этот обходной путь, а также один для подобных проблем с веб-браузерами включен в мою бесплатную программу Virtual Desktop Grid Switcher - см. разделы " Открытие Word / Excel Документы" и "Defualt Browser Activation" в Руководство Пользователя для получения дополнительной информации.

0
отвечен Simon L 2022-11-28 21:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх