Запуск программ на определенном виртуальном рабочем столе

когда я загружаю свой ноутбук, я хотел бы, чтобы открыть две программы, А и Б. Я могу сделать это с помощью папки автозагрузки, но я хотел бы открыть в моем первом рабочем столе и Б в моем втором рабочем столе. Это возможно в Windows 10? Возможно, есть решение в пакетном режиме?

спасибо

7
задан Hennes
09.01.2023 0:54 Количество просмотров материала 3048
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете использовать программу VDesk достигнуть этой функциональности.

VDesk для Windows 10: запуск программ на виртуальных рабочих столах

Vdesk-это портативная программа для Windows, которая добавляет элемент в Windows 10. Это программа командной строки, но поставляется с возможностью интегрируйте его функциональность в Проводнике.

основная команда выглядит так:vdesk [n] [command [args]]

  • n задает индекс виртуального рабочего стола, на котором вы хотите запустить программу.
  • [command [args]] указывает программу и аргументы, которые необходимо запустить.

команда vdesk notepad.exe запускает Блокнот на новой виртуальной рабочий стол, пока vdesk 3 notepad c:\text.txt открывает блокнот на виртуальных desktop 3 и использует аргумент для загрузки text.txt автоматически.

вы можете запустить заявки на запуск Windows 10 для постоянной загрузки программы на виртуальных рабочих столах при запуске операционной системы создание простых пакетных файлов и добавление их в один из многих места запуска операционной системы.

возможность запуска программы на новом виртуальном рабочем столе в Проводнике файлов, а также. Вам нужно запустить vdesk-install для этого на командной строки, а затем заметит, что новый " открыть в новом виртуальный рабочий стол" опция доступна при щелчке правой кнопкой мыши исполняемые файлы в Проводнике.

команда vdesk-uninstall удаляет запись из Проводника снова.

6
отвечен Steven 2023-01-10 08:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх