Доступ к внешним файлам HDD ext3 (Ubuntu / Linux) из Windows 10

Я вынул жесткий диск sata из своего ПК и положил его в корпус адаптера, чтобы я мог читать его файлы через USB-порты. Этот жесткий диск имел двойной раздел (Windows / Ubuntu).

теперь я хочу получить доступ к разделам Ubuntu с другого компьютера с Windows 10. Конечно, когда я подключаю это, я могу просматривать только исходный сектор разделов windows 10, поэтому я установил Ext2Fsd 0.69. Чтобы позволить Windows перемещаться по другому разделу (который является Ext3), я должен нажать на программу Ext2 управление томами кнопка и включить некоторые параметры, как говорят все учебники. Проблема в том, что ничего не происходит, когда я нажимаю. Просто некоторая загрузка,но окно опций не появится. Я запускаю программу от имени администратора, а также пробовал делать все на другом компьютере, то же самое.

программа Ext2read также не будет работать, так как она показывает только пустое окно без путей к файлам (вывод текста error-file говорит:

Error Opening .PhysicalDrive2. Error Code 2
No of disks 2
Scanning .PhysicalDrive0
index 0 ID EE size -1 
Scanning .PhysicalDrive1
index 0 ID EE size 976773167

знаете ли вы, что что происходит? Это правильный способ получить доступ к Ubuntu на HDD файлы из Windows?

15
задан Fabby
18.04.2023 4:29 Количество просмотров материала 3582
Распечатать страницу

1 ответ

лучшее программное обеспечение для чтения EXT2/3/4 BTRFS, ReiserFS, ... под Windows это можно LinuxFS для Windows: у них есть бесплатное (как в пиве) решение, которое устанавливает драйвер вместо приложения, чтобы вы могли использовать любое приложение (например. Проводник Windows) для копирования файлов: диски Ubuntu просто автоматически станут дисками Windows.

единственным недостатком бесплатного пива является то, что через некоторое время оно станет ограниченным: но ограничение скорости разумный и все еще хороший для личной пользы... Если вы используете это на сервере, подумайте о его покупке.

предупреждение: это личное и субъективное мнение: Я никоим образом не связан с Paragon, просто использовал свое программное обеспечение раньше.

1
отвечен Fabby 2023-04-19 12:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх