Диспетчер задач Windows 10: отключить автоматическую прокрутку в списке процессов (вкладка " Сведения)

когда процесс выбран на вкладке Сведения Диспетчера задач Windows 10 и прокрутите список так, что выбранный процесс больше не отображается, после следующего обновления списка он автоматически прокручивает список, чтобы сделать выбранный процесс видимым снова.

Это чрезвычайно раздражающая "функция", так как она в основном делает прокрутку невозможной, когда выбранный процесс непрерывно прыгает сверху вниз и назад (например, вы отсортировали список по потреблению процессора и процесс потребляет 0% в один момент и 100% в следующем).

кроме того, нет очевидного способа очистить выбор. Щелчок вне списка ничего не делает, а нажатие Esc просто закрывает приложение Диспетчера задач.

и даже больше, даже если процесс не прыгать на всех, но вам свиток и становится вне поля зрения, список будет прокручиваться в несколько секунд.

кто-нибудь знает, как отключить эту "функцию"?

19
задан Alexander Abakumov
26.11.2022 21:03 Количество просмотров материала 2688
Распечатать страницу

1 ответ

клавишей Блокировка Прокрутки на клавиатуре при открытом диалоге Диспетчера задач, кажется, включить или отключить автоматическую прокрутку. Однако я считаю, что закрытие Диспетчера задач отменяет или сбрасывает эффекты нажатия клавиши.

0
отвечен Chris 2022-11-28 04:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх