Диспетчер задач не показывает правильное использование ЦП для каждого процесса в Windows 10 1809

под Windows 10 Pro для рабочих станций (сборка 17763.55) Диспетчер задач не показывает правильное использование ЦП для каждого процесса. Процессы, которые используют весь процессор, как сообщается, используют только 2%, что далеко не точно. Я первоначально заметил это при установке самой операционной системы, так как ни один процесс никогда не будет подниматься выше 2%, несмотря на то, что он явно подталкивает мою машину к своим пределам. Есть идеи?

Это Prime95 толкая процессор до максимума, как видно под Вкладка" подробности"...
Prime95 process when seen under the "Details" tab

... и это Prime95 толкая процессор до максимума, как видно на вкладке "Процессы".
Prime95 process when seen under the "Processes" tab

Это новое обновление от Windows 7 Ultimate, и я не хочу, чтобы повторить чистую установку в это время, как точка обновления было сохранить мои настройки, как они были.

Это не дубликат этот вопрос поскольку проблема здесь не связана с тем, что ЦП сообщает об использовании 100%, но связано с тем, что процессы не сообщают о правильном использовании на индивидуальной основе. Процессор не постоянно показано, чтобы быть на 100%.

23
задан Mathys Oliveira
11.02.2023 19:15 Количество просмотров материала 3589
Распечатать страницу

1 ответ

Я думаю, что это известная ошибка: https://www.bleepingcomputer.com/news/microsoft/task-manager-shows-incorrect-cpu-usage-in-windows-10-october-2018-update/

Microsoft признал ошибку в Диспетчере задач в прошлом месяце, когда он выпустил RTM сборки 17763 для инсайдеров Windows, в быстрый и медленный кольцо. К сожалению, известная проблема также существует в общедоступной версии Windows 10 октября 2018 обновления как Диспетчер задач сообщает о неточных ЦП использование.

2
отвечен matt.baker 2023-02-13 03:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cpu
cpu-usage
process
windows-10
Вверх