Windows 10 перезагружается с отсутствующими журналами событий

Так что в течение довольно долгого времени, мой компьютер трудно перезагрузки себя. Похоже, что я отключу питание, а затем снова включу себя. Я думал, что это может быть перегрев, однако я открыл и очистил все, и проблема продолжает повторяться. Я думал, что это может быть проблема с Windows, так что я проверил просмотра событий для журналов, и каждый раз, когда происходит выключение нет журналов в течение 30 минут, когда компьютер поворачивается сам на нем говорит, что компьютер был закрыт 30 минут назад, небезопасно.

также каждый раз, когда компьютер перезагружается таким образом, я получил это сообщение Default Radeon WattMan settings have been restored due to unexpected system failure
Что заставляет меня думать, что это как-то связано с видеокартой.

есть ли способ решить эту проблему без переустановки / удаления графических драйверов. Это потому, что каждый раз, когда я пытался переустановить или обновить графические драйверы, драйверы перестают функционировать, и я должен сделать сброс настроек на компьютере. (Удаление драйвера и затем установка его обратно с сайта AMD не помогает вообще, и установка всегда заканчивается предупреждениями.

я несчастный пользователь этой видеокарты: AMD R5 330


Мой компьютер также оснащен процессором A10-7800 Radeon R7

Edit: еще раз я попытался обновить свои графические драйверы с версии 16.6 до 17.2.1. После установки я все равно получил версию 16.6, и обновление завершилось предупреждением

<package>
    <description>AMD Display Driver</description>
    <result>Fail</result>
    <version>15.200.1055.0000</version>
    <size>90 </size>
</package>
15
задан vakus
17.03.2023 1:42 Количество просмотров материала 2869
Распечатать страницу

1 ответ

попробуйте следующее:

  1. пресс Windows+X
  2. в появившемся меню выберите "Система". Апплет системы.
  3. на левой панели выберите "Дополнительные параметры системы". На вкладке "Дополнительно" появится диалоговое окно "Свойства системы".
  4. в разделе " запуск и восстановление "внизу выберите "Настройки"..." кнопка. Откроется диалоговое окно запуск и восстановление.
  5. снимите "автоматический перезапуск" и нажмите кнопку OK.
  6. нажмите OK еще раз и закройте системный апплет.

это заставит вашу систему, чтобы показать вам сообщение о критической ошибке вместо перезагрузки себя. Теперь, с этого момента, если система продолжала перезагружаться, вы будете знать, что это аппаратная проблема. С другой стороны, если вы видите сообщение о критической ошибке вместо этого, у вас будет ключ для устранения неполадок.

также каждый раз компьютер перезагружается таким образом я получил это сообщение Default Radeon WattMan settings have been restored due to unexpected system failure Что заставляет меня думать, что это как-то связано с видеокартой.

Я нахожу Ваше мнение странным. Система неожиданно выключилась, и вы потеряли настройки видеодрайвера. Первое может быть причиной второго.

0
отвечен 2023-03-18 09:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх