Драйвер WinUsb не устанавливается

Я пытаюсь установить драйвер WinUsb для одного из моих устройств, но установка не удается, и выбрасывает следующее сообщение об ошибке:

" проблема была обнаружена при попытке добавить драйвер в магазин"

есть идеи, в чем может быть проблема ? Нет связанного кода ошибки или файла журнала, и я не нашел никакой соответствующей информации в интернете об этой проблеме для драйвера WinUsb, поэтому трудно понять мой собственный.

чтобы дать вам больше контекста, я пытаюсь установить его на машине Windows 10. На VS 2015 я создал "пакет установки драйвера WinUsb INF", и я сделал некоторые незначительные изменения в файле INF шаблона, такие как ввод соответствующего номера vid и pid, связанного с устройством, и изменение имени производителя.

Я могу успешно установить драйвер на виртуальной машине работает, а Windows10, щелкнув правой кнопкой мыши INF-файл и выбрав "устанавливать." (Виртуальная машина настроена в режиме отладчика WDK), но тот же процесс на моей "реальной" машине бросает вышеупомянутое сообщение об ошибках.

Я подозреваю, что это имеет какое-то отношение к подписи водителя, но это не должно произойти, как драйвер WinUsb подписан (что делает его, в частности, так интересно использовать).

любая подсказка, чтобы решить эту проблему будет очень признателен,

спасибо.

9
задан user2556487894
07.04.2023 16:52 Количество просмотров материала 3169
Распечатать страницу

1 ответ

согласно вебсайту MS на...

https://social.msdn.microsoft.com/Forums/windowsdesktop/en-US/fade73e3-a49a-4674-bd36-56586c38cad3/a-problem-was-encountered-while-attempting-to-add-the-driver-to-the-store?forum=wdk

Это сообщение об ошибке означает "ваш пакет драйверов не подписан или подписан неправильно."

это функция безопасности Win OS помочь предотвратить malware от олицетворять a водитель прибора и получать доступ низшего уровня системы.

возможное временное решение для проверки этой теории (и является высокий риск безопасности) можно было бы отключить проверку безопасности. Инструкция для этого находится здесь.

http://jbcomp.com/disable-device-driver-signing-in-windows-10/

0
отвечен jwzumwalt 2023-04-09 00:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх