Windows 10: процессы застряли в состоянии" приостановлено"

я сталкиваюсь с проблемой в Windows 10, где процессы остаются застрявшими в состоянии " приостановлено "(видимым через Диспетчер задач, отображая столбец" состояние"). Эти процессы не могут быть убиты, даже с правами пользователя системы, как taskkill возвращает ошибку" Доступ запрещен".

когда процесс приостановлен, блокировки, которые он имеет на библиотеки DLL, на которые он ссылается, не освобождаются. Это становится проблематичным, если другое приложение пытается обновить эти библиотеки.

другой проблемный сценарий: если приложение отвечает за обеспечение, что другое приложение всегда работает, делаю вызовы API, чтобы обнаружить, запущенные процессы, возвращает исключение (для приостановленных процессов).

вот 100% repro: создайте небольшое консольное приложение .net, которое выдает исключение, и запустите его через командную строку. Процесс будет приостановлен и не может быть расторгнут.

class Program
{
    static void Main(string[] args)
    {
        if (string.IsNullOrEmpty(args[0]))
        {
        }
    }
}

кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ? Я знаю, что приостановка процессы нормально под Windows 8 / 10, проблема здесь в том, что они не возобновляются и не могут быть прекращены.

17
задан Hussein Khalil
28.11.2022 6:18 Количество просмотров материала 2495
Распечатать страницу

1 ответ

проблема была в службе SN-DBS. Остановка его убила все приостановленные процессы.

2
отвечен Hussein Khalil 2022-11-29 14:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх