ПК не загружается после замены ОЗУ

Я купил две использованные палочки серия развлечений AMD Radeon™ R5
4GB (1x4GB) DDR3-1600 МГц CL11 R534G1601U1-G
ram вставить в мой Asrock P55DE3 материнская плата, но не важно
то, что я пробовал система не запускается - не загружается bios, не подает звуковой сигнал, просто черный экран и материнская плата продолжает перезагружаться через несколько секунд.
Я читал руководство.pdf но ничего особенного, кроме советов попробовать слот B1 в первую очередь, я тоже читал QVL.pdf файл и AMD ram не перечислены там (хотя я не ожидаю, что каждая оперативная память будет указана).
Ручки штосселя правильной частоты и кажется, что поддержаны. Я не превышаю предел оперативной памяти материнской платы 16GB. Мои старые рабочие палочки Kingmax 1GB, Kingston 2GB, Hynix 4GB, все частоты 1333Mhz, работают отдельно и все вместе.

пробовал:

  • сброс CMOS перемычкой
  • одиночные или обе ручки (в свойственных слотах двойн-канала) inserted
  • установка более низкой частоты (1333 МГц, 800 МГц) в BIOS в то время как мой старый ОЗУ вставлен, заменив палку с новыми после этого
  • настройка режима разгона в BIOS с 1600 МГц явно, используя мою старую оперативную память, затем переключение оперативной памяти на новую.
  • установка более высокого напряжения DRAM до 1,9 в, Хотя он должен работать с 1,5 в (Я довольно нуб в оборудовании, поэтому я сделал то, что мог подумать. Я боялся увеличить напряжение больше, хотя возможно)
  • попрошайничество "пожалуйста"

сейчас у меня нет возможности проверить оперативную память на каком-то другом компьютере, поэтому она может быть неисправна. Хотя я надеюсь, что это не так. В качестве примечания, я недавно попробовал 8GB new stick (который, очевидно, не поддерживается), и симптомы были одинаковыми, поэтому это заставляет меня думать, что может быть что-то еще не так.

не могли бы вы, пожалуйста, подсказать, что еще я могу попытаться заставить его работать?

23
задан rightaway717
18.05.2023 11:00 Количество просмотров материала 2994
Распечатать страницу

4 ответа

Как RAM используется, ОЗУ может быть неисправен. Если вы пробовали обе палочки в 1-м слоте самостоятельно, и компьютер не загружается это будет означать, что либо память не поддерживается или карты памяти неисправны. Материнская плата Asrock P55DE3 поддерживает память, которую вы купили, глядя на AMD технические характеристики и спецификации материнской платы на веб-странице ASRock, которую вы разместили.

Я хотел бы попробовать еще раз, чтобы подтвердить наверняка, долбежные только один DDR3 вставьте в DDR3_A1 (Белый слот). Если любой из них предотвращает загрузку компьютера, то я сожалею, но соответствующая карта памяти неисправна.

0
отвечен Chris Rogers 2023-05-19 18:48

черный экран появляется только если ваша оперативная память не работает или не совместима с вашей материнской платой.

поскольку ваша оперативная память новая, маловероятно, что она сломана, но лучше всего, если вы попробуете ее на другой системе. Возможно, но очень маловероятно, что вы получили дефектную часть оборудования.

Так как вы выполнили все необходимые тесты, и если RAM funtions на другой конфигурации, это означает, что ваша материнская плата не поддерживает его и единственное решение, чтобы купить новый ОЗУ и продать свою старую память.

4
отвечен Don't Root here plz... 2023-05-19 21:05

иногда стоит соблюдать условности. Возле каждого слота оперативной памяти написан номер заказа. В вашем случае вы сначала заполняете все синие слоты, а затем белые. Другими словами, в таком порядке A1 B1,A2 B2.

это не всегда проблема, но иногда это помогает.

0
отвечен alljamin 2023-05-19 23:22

Я не читал все ответы выше. но моим первым решением было бы вставить 1 блок памяти за раз и посмотреть, работают ли они оба.

попробуйте их оба на каждом слоте и посмотреть, если система обнаруживает / boots.

Если один из них неисправен, вам нужно вернуться к продавцу и изменить его.

другой сценарий будет заключаться в том, что эти ОЗУ несовместимы с вашей машиной. нужно зайти на сайт производителя, поставить в компьютере модель номер / серийный номер / код продукта-информация и т. д. И см. подробные спецификации на машине относительно того, какой номер продукта рекомендован поставщиком, и сравните его с теми, которые у вас есть.

0
отвечен Usman Kayani 2023-05-20 01:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх