Исправить разрешения C:Program файлыWindowsApps [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Ok, поэтому я пытался редактировать файлы в каталоге WindowsApps (я сделал этот пост удалить предустановленные приложения (Candy Crush, Bubble Witch Saga, March of Empires) из Windows 10) и я поставил себе как владелец всех папок в этом каталоге. Затем это сделало Магазин Windows неустранимым, поэтому я начал возиться с разрешениями, что было большой ошибкой. Если я добавлю правило разрешения, предоставляющее" все пакеты приложений " полный контроль над папкой и подпапками WindowsApps, Магазин Windows снова начнет функционировать, но это похоже на исправление, поэтому я попытался найти другое решение. Я попытался сбросить Windows дважды (один раз сохраняя файлы и один раз потери файлов), но эта проблема по-прежнему упорствует.

Я использую 64-разрядную версию Windows 10 Pro-я готовлюсь к переустановке Windows с помощью USB-накопителя, созданного через средство для создания носителя но я беспокоюсь, что это будет установить стандартную версию Windows. Смогу ли я сохранить Pro версию?

есть ли у кого-нибудь другие идеи-возможно, способы сброса разрешений всего дерева папок или есть способ удалить весь каталог WindowsApps и восстановить обновление окна это?

на данный момент я рассматриваю возможность использования моего компьютера Как есть, потому что я на самом деле не использую магазин Windows.. пожалуйста, помогите!

2
задан Andrew
18.05.2023 0:59 Количество просмотров материала 3335
Распечатать страницу

1 ответ

восстановить WindowsApps разрешения, используя командную строку:

icacls "C:\Program Files\WindowsApps" /reset /t /c /q

источник: сброс ACL по умолчанию для C:\Program файлы\WindowsApps

1
отвечен Stijn Bousard 2023-05-19 08:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх