Будет ли подключение телефонной линии напрямую без сплиттера наносить вред моему маршрутизатору ADSL?

Я подключил телефонную линию (RJ11) непосредственно к маршрутизатору ADSL D-link. Но индикатор ADSL на маршрутизаторе не светится, маршрутизатор не обнаруживает ADSL, поэтому набор номера не подключается. Я не собираюсь использовать телефон для голоса, поэтому мне не нужен сплиттер как таковой.
Будет ли маршрутизатор ADSL работать так? Или мне нужен разделитель между ними?

5
задан detj
08.04.2023 19:52 Количество просмотров материала 2760
Распечатать страницу

5 ответов

насколько я знаю, без фильтра, когда кто-нибудь делает телефонный звонок, ваше интернет-соединение упадет. Поскольку вы не планируете совершать голосовые вызовы на линии, проблем вообще не должно быть.

3
отвечен Joe Taylor 2023-04-10 03:40

нет проблем с подключением DSL-модема непосредственно к настенной розетке. Я побежал на этот год.

7
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-04-10 05:57

с DSL фильтр/разделитель:

типичная установка для существующего главная включает в себя установку фильтров DSL на каждом телефоне, факсе, модем в диапазоне тональных частот, и другие в диапазоне звуковых частот устройство в домашних условиях, выход из DSL модем как единственное нефильтрованное устройство.

Это позволит избежать обрывов соединения при входящих вызовах.

5
отвечен harrymc 2023-04-10 08:14

на DSL фильтр/разделитель сетноой-аналогов низкопроходный фильтр установленный между аналоговыми устройствами (как телефоны или сетноые-аналогов модемы) и простой старой линией (POTS) телефонного обслуживания, предотвратить взаимодействие между такими приборами и цифровой линией абонента (DSL) обслуживайте работать на такой же линии. Без фильтров DSL сигналы или эхо-сигналы от аналоговых устройств в верхней части диапазона частот могут привести к снижению производительности и проблемам с подключением к службе DSL, в то время как те от сервиса DSL в нижней части его диапазона могут привести к шуму линии и другим проблемам для аналоговых устройств.

важные вещи, чтобы помнить являются:

фильтр/сплиттер (и ваш ADSL модем) должен быть подключен непосредственно к входящей линии обмена и не должен проходить через встроенный фильтр в первую очередь. Все аналоговые устройства/телефоны подключаются через встроенный фильтр.

3
отвечен zck00 2023-04-10 10:31

разделитель телефонной линии необходимо использовать только при подключении телефона к той же розетке, что и DSL-модем/маршрутизатор. Нет телефона, подключенного к тому же разъему? Никакой splitter; никакой фильтр не должен быть использован; отсутствие сделанного вреда.

1
отвечен user405150 2023-04-10 12:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх