Как найти подсеть CIDR для общедоступного IP-адреса в Интернете?

обычно я не беспокоюсь о подсети IP-адреса в публичном интернете, но после того, как я начал использовать брандмауэр Amazon EC2, это заставило меня задуматься.

конфигурация брандмауэра EC2 требует, чтобы IP был записан в форме CIDR, если я хочу добавить свой домашний IP в белый список (скажем, он доступен как 1.2.3.4 из публичного Интернета), страница конфигурации брандмауэра EC2 правильно угадывает мой домашний IP 1.2.3.4 и suggestes эта подсеть CIDR /24.

Is /24 магическое число CIDR подсеть любого публичного интернет IP адреса?

24
задан Howard
03.05.2023 13:14 Количество просмотров материала 2903
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы хотите добавить один конкретный IP-адрес в белый список, выразите его как

1.2.3.4/32

тем не менее, вам не ясно, является ли ваш домашний IP-адрес статическим или динамическим. Если последнее, вам придется попросить вашего провайдера для диапазонов адресов он может выделить из. Может быть несколько несмежных диапазонов различных размеров, которые были получены по мере роста поставщика услуг интернета.

ответить ваш специфический вопрос:no, вы не можете предположить, что каждый блок там /24. Ты мая быть в состоянии угадать из whois поиск адреса в блоке, но это просто даст вам размер блока, выделенного для этой организации, и ничего не говорит вам о том, как он сегментирован внутри. Это будет знать только ваш провайдер.

6
отвечен Flup 2023-05-04 21:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх