Будет Windows 10 сброс системы исправить поврежденные драйверы?

В настоящее время я считаю, что я повредил драйверы, так как единственный способ войти в windows, отключив принудительное подписание драйверов.

Я не могу использовать безопасный режим или восстановление системы, и sfc /scannnow не удается исправить поврежденные файлы.

Итак, мой вопрос: будет ли сброс системы с возможностью сохранения файлов исправлять поврежденные драйверы?

Edit: я обновил свой компьютер с Windows 8.1 до Windows 10, после установки обновления-летие. Будет ли сброс держите windows 10 с юбилейным обновлением?

9
задан Community
26.11.2022 9:03 Количество просмотров материала 3130
Распечатать страницу

1 ответ

по сути да.

Как рассказали здесь, что сброс системы не восстановить установку Windows по умолчанию:

Windows 10 включает опцию "перезагрузить компьютер", которая быстро восстанавливает Windows в заводской конфигурации по умолчанию. Это быстрее и больше удобно, чем переустановка Windows с нуля или с помощью раздел восстановления производителя.

Как перезагрузить компьютер Работает

при использовании функции" сброс этого компьютера " в Windows, Windows сбрасывает себя до заводского состояния по умолчанию. Если вы приобрели компьютер с установленной ОС Windows 10, ваш компьютер будет в том же состоянии вы получили его в. Все установленное производителем программное обеспечение и драйверы, поставляемые с ПК, будут переустановлены. Если вы установили Виндовс 10 себя, то это будет свежей системой Виндовс 10 без любого дополнительного программного обеспечения.

вы можете выберите, хотите ли вы keep ваши личные файлы или стирать их. Однако все установленные программы и настройки будут удалены. Это гарантирует, что у вас есть новая система. Любые проблемы, вызванные программным обеспечением сторонних производителей, повреждение системных файлов, изменения параметров системы или вредоносных программ должны быть устранены путем сброса компьютера.

сброс Windows поставит программное обеспечение обратно в то же состояние, как это было, когда вы начали его в первый раз (например, когда вы приобрели персональный компьютер.)

процесс сброса ПК был объяснил:

сброс Windows 8 ПК происходит следующим образом:

  1. компьютер загружается в среду восстановления Windows (Windows RE).

  2. Windows RE удаляет и форматирует разделы жесткого диска, на которых находятся Windows и личные данные.

  3. Windows RE устанавливает новую копию Windows.

  4. компьютер перезапускается во вновь установленную копию Windows.

в этих случаях очевидно, что процесс даже заботится о нечетных драйверов, заменяя заводские настройки и программное обеспечение и может помочь избавиться от нежелательных драйверов.

некоторые важные вещи, которые стоит отметить:

  • сброс опцию сброса к по умолчанию или оригинал установка i.e если на заводе установлена ОС Windows 8, после сброса, что то, что вы получаете в использовании, (возможно, это может быть преодолено с помощью конкретного диска ОС-но я не на 100% уверен)

  • Windows 10 использует принудительное подписание драйверов, поэтому драйверы должны быть подписаны и сертифицированы с помощью подписей, совместимых с Microsoft, в противном случае драйверы не будут загружаться.

0
отвечен xavier_fakerat 2022-11-27 16:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх