Позволяют ли устройства HP EliteBook отключать Optimus из BIOS?

Я проверяю, какой HP EliteBook (среди 8740w,8760w) дает возможность отключить Optimus в BIOS (это нужно для упрощения разработки CUDA под Ubuntu). Или даже лучше, есть ли список ноутбуков, позволяющих это отключение? Скоро я куплю ноутбук, так что я хотел бы иметь эту информацию. Я знаю о существовании шмеля, но если я могу сделать мою жизнь проще..

Спасибо за помощь!

Martina

п.С. Сейчас я просто убедитесь, что Lenovo ThinkPad имеет этот переключатель-off

8
задан bwDraco
29.01.2023 4:32 Количество просмотров материала 2738
Распечатать страницу

1 ответ

Я не знаю, как исправить Ubuntu, но я могу помочь вам, если вы используете Windows, а также. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите "NVIDIA Control Panel". Затем, находясь в Панели Управления, нажмите на кнопку "Управление 3D настройками". У вас будет три варианта:автовыбор (включит NVIDIA),Высокая Производительность (позволит NVIDIA и использовать весь свой потенциал; хорошо для рендеринга графики), Интегрированная Видеокарта (это то, что ваша панель управления должна быть установлена если у вас есть проблема, которую вы только что описали). Включите первый или второй вариант.

Мне жаль, что я не могу предоставить вам Ubuntu учебник. Однако, принимая во внимание, что вы, вероятно, очень опытный с этой конкретной ОС, я думаю, что вы должны быть в состоянии следовать моему учебнику в любом случае.

здесь более подробное описание для Windows. Насколько мне известно, BIOS здесь не поможет. HP EliteBook известны смешно Биозы-инвалиды. Я надеюсь, что мой ответ помог вам! Хорошего дня!

P. S.: Я проверил мои претензии на моем HP ноутбук EliteBook 8760w. Я не могу гарантировать, что исправление будет работать на другой системе (и, возможно, ОС в вашем случае).

0
отвечен Gregor Perčič 2023-01-30 12:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх