Как добавить "открыть с помощью Notepad++" (Portable) в контекстное меню Windows?

Я думаю, что название говорит все это.

Я использую портативную версию Notepad++ и хотел бы иметь меню на Windows 10 Щелкните правой кнопкой мыши контекстное меню, которое позволяет мне редактировать файлы с ним.

18
задан Mawg
09.04.2023 2:11 Количество просмотров материала 3666
Распечатать страницу

3 ответа

Это объясняется в Как добавить любое приложение на рабочий стол Windows щелкните правой кнопкой мыши меню статья, в которой говорится:

первое, что вы хотите сделать, это открыть смерзаться.exe через поиск меню Пуск или поле выполнить, а затем просмотреть в следующий раздел: HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shell Registry Editor

экран должен выглядеть так же, как этот, если вы находитесь в правой место.

Далее вы хотите создать новый ключ под ключ оболочки имя которого именно то, что будет отображаться в меню рабочего стола. Щелкните правой кнопкой мыши на ключе "shell", а затем выберите New \ Key из меню.

дайте новому ключу имя, которое вы хотите отобразить на рабочем столе контекстное меню. В этом примере мы будем использовать Open with Notepad++.

Далее вам нужно создать командную клавишу, которая будет удерживать команда, используемая для запуска приложения. Щелкните правой кнопкой мыши на новый Ключ Notepad++, а затем выберите в меню команду создать \ ключ.

Registry Editor

присвойте этому ключу имя" command " в нижнем регистре.

для выполнения этого шага вам понадобится полный путь к приложению который вы хотите запустить. Вы можете использовать Shift + щелкните правой кнопкой мыши, чтобы получить Копировать как путь пункт меню, чтобы найти это быстрее.

теперь нажмите на "command" с левой стороны, а затем дважды щелкните на (По умолчанию) ключ в правой части, чтобы изменить строковое значение.

вставьте полный путь к исполняемому файлу, который вы получили из " Copy как путь " шаг выше, или вы можете поставить в полном пути себя, если вы любить.

щелчок правой кнопкой мыши на рабочем столе будет выпускать новый пункт меню … естественно, с помощью этого пункта меню следует запустить Notepad++.

вы можете добавить столько приложений в контекстное меню рабочего стола, как вы хотели например, просто повторите шаги снова с новым именем пункта меню.

это в основном то же самое для других версий Windows.

4
отвечен Siamak Ensafi 2023-04-10 09:59

Если настройки реестра предложение из Saimak не то, что вы хотите попробовать, добавив ярлык для EXE-файла в список "отправить" позволит вам щелкнуть правой кнопкой мыши и пункт и получить его открыть в Notepad++.

самый простой способ получить доступ к папке" отправить", в которой можно создать ярлык, - ввести shell:sendto и нажмите enter.

3
отвечен Dimblefeck 2023-04-10 12:16

Инструкции о том, как это сделать здесь: http://docs.notepad-plus-plus.org/index.php/Explorer_Context_Menu

короче, скачиваем dll, регистрируемся и вуаля!

3
отвечен Eddie 2023-04-10 14:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх