Почему на Google Chrome есть черная полоса?

Я установил Google Chrome на Windows 8. При запуске с рабочего стола, он работает должным образом. Однако, когда я запускаю его с начального экрана, где все приложения выложены в формате плитки/мозаики, в верхней части экрана есть черная полоса. Когда я нажимаю на него, окно браузера сжимается примерно до 1/5 его обычного размера, и я могу перетащить его по горизонтали (но не по вертикали). Что здесь происходит?

enter image description here

и когда я нажмите и перетащите черный бар...

enter image description here

13
задан Lincoln Bergeson
10.11.2022 6:14 Количество просмотров материала 2410
Распечатать страницу

3 ответа

Windows 8 имеет определенные рекомендации для современных приложений-одним из таких является отсутствие строки заголовка и кнопки свернуть/развернуть/закрыть.

Google Chrome выглядит иначе при открытии с начального экрана, чем при открытии с рабочего стола, если он установлен в качестве браузера по умолчанию.

Windows 8 устанавливает программу по умолчанию для каждой службы-например, одну для браузера, одну для открытия PDF-файлов, одну для открытия фотографий и одну для просмотра видео. Если у вас есть набор т. е. в качестве браузера по умолчанию вы увидите, что Google Chrome открывается таким же знакомым способом, независимо от того, как вы его открыли (и вы не увидите черную полосу). Однако если вы установить Google Chrome в качестве браузера по умолчанию, открыть с начального экрана приводит к Windows 8 признавая его как современный пользовательский интерфейс приложения (с его "по умолчанию" программа для просмотра) и требует, чтобы он был открыт в современном интерфейсе режим - чередование свое название бар и сделать его выглядеть по-разному (а значит, и черная полоска). Открытие его из Рабочий стол не представляет никаких таких ограничений, и, следовательно, вы видите знакомый пользовательский интерфейс Google Chrome.

о перетаскивании-вы можете перетащить его вниз, чтобы закрыть браузер, и если ваше разрешение экрана поддерживает его, вы можете перетащить его влево или вправо, чтобы переместить его на стороне.

4
отвечен agirish 2022-11-11 14:02

кажется, часть "Microsoft Design Language" приложение для меня.

enter image description here

1
отвечен Matthew Wong 2022-11-11 16:19

вы видите современную версию приложения пользовательского интерфейса Chrome.

современные приложения пользовательского интерфейса всегда запускать в полноэкранном режиме.

0
отвечен SLaks 2022-11-11 18:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх