Почему изменение разрешения ЖК-экрана (Windows 7) занимает несколько секунд? [закрытый]

Почему монитор компьютера так долго меняет разрешение? Почему это занимает 2-3 секунды, а не, скажем, 50 мс?

Е. Г. мой нынешний Windows 7 с сильным GPU и 24-дюймовый монитор занимает 2-3 секунды. Почему так долго? Я знаю, что некоторые могут сказать: "это всего лишь 2 секунды", но давай... Игры производят сотни кадров в секунду, а мониторы работают на частоте 60 Гц, так что же это такое, что занимает столько времени?

Я помню, что это было то же самое почти в любой машине я когда-либо работал с.

9
задан Mohammadhassan Esfahanian
22.01.2023 19:05 Количество просмотров материала 3404
Распечатать страницу

1 ответ

вопрос немного широк, но я возьму трещину в этом... :)

Это потому, что большинство / все операционные системы с графическим интерфейсом (окна наверняка) отправить приложениям сообщение, что разрешение собирается изменить. Вещи затем замедляются, пока эти приложения делают свои корректировки для нового разрешения и отвечают Windows (или нет), что они получили сообщение и что они обработали его (или нет).

сам проводник Windows, то необходимо сделать все виды масштабирования изменений и вычислений для реальных графических объектов (как видимых, так и не видимых) на основе собственных потребностей, а также потребностей запущенных приложений.

для сравнения, я бы сказал, что мой Toshiba ЖК-телевизор HD занимает чуть меньше половины времени, как Windows, чтобы изменить разрешение через кабельную приставку (т. е.: 720p до 1080p и обратно), и это не имеет дело с где возле количество вычислений, выполняемых графическим интерфейсом вашего компьютера.

Я также ожидал бы некоторого заметного "времени установки" для новых разрешений даже при работе с ЖК-панелью на самом низком уровне.

обновление дисплея с одним разрешением снова и снова на основе часов намного проще, чем изменение разрешения. Кроме того, поскольку частота обновления является гораздо более важной функцией для видеоустройств, чем быстрые изменения разрешения, именно здесь исследовательские ресурсы тратятся на улучшение.

надеюсь, что это поможет. :)

4
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-01-24 02:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх