Почему разъемы USB отличаются от разъемов RJ45 / Ethernet?

Я отмечаю, что кабель USB и кабель Ethernet (RJ45/Cat5/...) имеют ту же функцию: передавать данные как можно быстрее по проводу или Порту, который мы можем подключить и отключить.
В своей эволюции они оба пытаются максимизировать пропускную способность в бит / с (например, 5 Гбит/с для USB3 и 10 Гбит/с для Giga Ethernet)

Почему инженерные силы разделены между этими двумя способами передачи данных по проводам ? Почему каждый протокол не поддерживает один и тот же тип соединителя, возможно, с лучшими выступлениями ?

5
задан Malkio
20.03.2023 20:59 Количество просмотров материала 2698
Распечатать страницу

1 ответ

ответ обратная совместимость и использование.

Зарегистрированы Домкраты (RJ) был создан еще в 1976 году для использования в телефонии и связи. Проводка радиосвязи не изменяла много с годами. Инфраструктура настолько укоренилась и универсальна, что ее изменение было бы огромным и дорогостоящим мероприятием.

USB было изобретено в 1999, специфически для пользы компьютера периферийной унифицировать соединители. Поскольку компьютеры легко modifiable, разъемы могут и легко изменяли над летами. В настоящее время существует 5 стандартных USB-разъемов: Typa A, Type B, Mini-B, Micro-A и Micro-B. существует множество нестандартных USB-разъемов для таких устройств, как зарядные устройства для телефонов. Кроме того, USB 3.1 представит новый разъем (аналогичный разъему Lightning от Apple).

можно ли использовать один разъем? Да, но всегда есть ограничения, такие как стоимость, законы физики и практичность.

1
отвечен Keltari 2023-03-22 04:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

connector
ethernet
standards
throughput
usb
Вверх