Добавив переключатель расширить кабель Ethernet?

Мне нужно запустить кабель ethernet в другую комнату, которая находится более чем в 100 метрах.

мой интернет-парень только что сказал мне, что диапазон ethernet-кабелей CAT5 составляет 100 метров. Он заявил, что это не имеет значения, если мы подключаем переключатель между Как 50M кабель, переключатель и еще 50m. Он сказал, что длина накапливается.

Я думаю, что он ошибался. Однако, если я прав, этот коммутатор действительно может расширить кабель ethernet.

после этого для каждого переключателя мы можем начать еще 100 метров кабеля ethernet? Если это так, мы можем технически сделать это навсегда? Помимо использования switch должен ли я получить другое специализированное устройство для этого?

16
задан jcbermu
07.01.2023 19:36 Количество просмотров материала 3258
Распечатать страницу

1 ответ

ограничение длины связано с обнаружением столкновений.

поскольку каждый порт коммутатора является коллизионным доменом, вы можете использовать коммутатор для расширения расстояния и получения более 100 м.

вот так :

A ------------------------Switch ----------------------------B 

           100m                                100m

вы можете продолжать расширять расстояние, используя другой коммутатор от B до другого назначения и так далее, однако рекомендуется не расширять больше чем 7 коммутаторов (7 переходов).

ограничение 7 прыжков связано с Протокол Дерева. Этот протокол предназначен для контроля и предотвращения создания замкнутых контуров в коммутационной сети.

в случае где вам будет нужно использовать 7 или больше переключателей, тогда лучшее положить некоторое оптическое волокно от начального источника к конечному назначению и использовать только один переключатель.

4
отвечен jcbermu 2023-01-09 03:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх