Как заблокировать порт Ethernet беспроводного маршрутизатора?

есть ли способ заблокировать порт Ethernet (LAN) беспроводного маршрутизатора?

Я не пытаюсь заблокировать конкретное устройство, поэтому черный список mac-адреса не является вариантом. Я просто хочу заблокировать любое устройство через порт Ethernet(LAN), но должен быть разрешен через WLAN.

Если оно неспособен через програмное обеспечение, то разрешение оборудования также было бы отлично без постоянно повреждать или вполне извлекать. (как прикладывать некоторую вещь к штырям так связь между кабель и порт не будут установлены)

22
задан ETHER
02.03.2023 6:31 Количество просмотров материала 3692
Распечатать страницу

3 ответа

разнообразие замки порта RJ45 вне там. Просто google RJ45 порт замки для них.

вот один пример и другое.

2
отвечен Keltari 2023-03-03 14:19

Если нет способа сделать это с помощью встроенного ПО маршрутизатора, вы не можете отключить доступ к порту Ethernet с помощью программных средств.

самый безопасный способ закрыть порт ethernet - использовать клейкую ленту, как сказал @MichaelBay,или использовать прозрачную ленту.

в противном случае, вы можете просто подключить в разъем RJ-45 к порту и сказать, что он застрял. Не весь провод, только часть разъема.enter image description here

2
отвечен Raghu Ranganathan 2023-03-03 16:36

Если вы не можете деактивировать порт в настройках маршрутизатора, вам нужно сделать невозможным подключение.

кроме использования ленты или клея существуют различные механические устройства, которые могут блокировать порты Ethernet и требуют специальной оснастки для удаления (но они can быть удалены, в отличие от клея).

изменить:

Если вы как раз хотите обеспечивать порт несколько (от персоны нуждаясь любых инструментах), то вы можете использовать одиночный разъем или одно отрезанное от старый кабель и отрежьте большую часть длинной части защелкивающейся вкладки, чтобы она больше не торчала из гнезда, и вам понадобится небольшая отвертка или нож, чтобы разблокировать.

2
отвечен Zac67 2023-03-03 18:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх