Почему клиенты удаленных рабочих столов (RDP) работают очень медленно на компьютере Mac?

У меня есть Mac Pro и 120 Мбит / с вверх (2 Мбит / с вниз) Широкополосное кабельное соединение через мой Fritbox 7390.

когда я использую клиент Microsoft RDP или CorD-Client на OS X (Lion, Snow Leopard, Leopard - все имеют ту же проблему), соединение RDP очень медленно. Когда я запускаю Windows в Boot Camp на той же машине и использую клиент RDP из Windows, все в порядке.

может кто-нибудь сказать мне причину этого? Как я могу это исправить? Есть ли какие-либо модификации I может сделать, например оптимизацию TCP?

2
задан Canadian Luke
06.01.2023 1:37 Количество просмотров материала 3632
Распечатать страницу

7 ответов

Я не знаю точно, но я слышал те же жалобы. Теория состоит в том, что на Mac (и Linux) полные изображения отправляются по сети, в то время как на Windows отправляются некоторые команды рисования более высокого уровня, по крайней мере, для некоторых частей экрана.

было бы интересно попробовать запустить клиент удаленного рабочего стола для Windows на Mac (или Linux) с помощью Wine и сравнить производительность таким образом.

7
отвечен kirsch 2023-01-07 09:25

У меня была эта самая проблема, но интересно то, что RDC на эту машину работал нормально несколько дней назад – но внезапно по гигабитной сети я мог видеть каждый блок растровых изображений. Я пробовал некоторые другие решения, такие как выполнение:

netsh interface tcp set global rss=disabled
netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled

из командной строки с повышенными запятыми, как предложено здесь:Vista, клиент подключения к удаленному рабочему столу медленная задержка или отключение при подключении к Windows Server 2003 SP2 x64 Edition RDP. Это не сработало хотя.

затем я скрутил то, что изменилось с момента его последней работы. Я был повторно включен с помощью realtime virus checker (в данном случае ESET Cybersecurity). Я отключил защиту файловой системы в реальном времени и мгновенно RDC и (а также SplashTop desktop, который делает то же самое) вернулся к нормальной скорости.

2
отвечен bowerandy 2023-01-07 11:42

у меня была эта проблема на моем MacBook Pro с этим:

sudo -s
sysctl net.inet.tcp.delayed_ack=0

чтобы он оставался между перезагрузками, добавьте его в /etc / sysctl.conf с...

echo net.inet.tcp.delayed_ack=0 >> /etc/sysctl.conf
1
отвечен dkay29 2023-01-07 13:59

попробуйте подредактировать дисплей настройки на RDP-клиенте Mac OSX.

перейти к RDC - > Настройки - >Дисплей, удалить некоторые из" дорогих "вариантов в разделе" при подключении " (например: показать фон рабочего стола, показать темы и т.д...).

0
отвечен Asher 2023-01-07 16:16

У меня была та же проблема как с шнуром, так и с Windows RDP. Что исправило это для меня было добавление больше памяти (я пошел от 4 ГБ до 8 ГБ).

0
отвечен jasonnjester 2023-01-07 18:33

OK установка freerdp client ($brew install freerdp в моем случае, используя homebrew), казалось, обеспечивала для меня повышенную производительность по встроенному "подключению к удаленному рабочему столу". Наконец-то быстрый RDP на mac:)

этой поток упоминает различные другие клиенты, а также, FWIW, в том числе шнур, хотя для меня шнур казался все еще медленным, и построен на rdesktop вместо FreeRDP (не уверен, что это значит, но может помочь понять, что это скорость сопоставимо со встроенным подключением к удаленному рабочему столу. (хотя сам rdesktop казался мне более отзывчивым, чем CoRD, по какой-то причине).

см. Также этой thread, в нем упоминается, что в app store есть приложение" Microsoft Remote Desktop", которое для меня довольно отзывчиво.

0
отвечен rogerdpack 2023-01-07 20:50

по моему опыту, подключение к коробке Windows 10 с низким уровнем спецификации (более старый Core i5 второго поколения с 4 ГБ оперативной памяти) с RDP от OS X серьезно зависит от сканирования вредоносных программ/шпионских программ/антивирусов в реальном времени. Отключение собственной защиты Защитника Windows от Microsoft в режиме реального времени сделало этот опыт гораздо более терпимым.

0
отвечен cosmix 2023-01-07 23:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх