Как восстановить конфигурацию загрузки EFI для OSX?

Я попытался настроить тройную загрузку (OSX + Win10 + Ubuntu) на моем MacBook Pro. Я что-то испортил, потому что теперь я не могу вернуться в OSX.

Если я запускаю машину, я получаю меню grub, и я могу попасть в Ubuntu.

Если я удерживаю кнопку Command, то я попадаю в селектор загрузки Mac (это Boot Camp?), но я вижу только один вариант, "Windows", и тот, что для OSX (он раньше был там с именем "Macintosh HD" или подобным), там нет более.

в какой-то момент мне пришлось переустановить Ubuntu, чтобы иметь возможность загрузиться во что-то, потому что я не могу загрузиться в Windows, либо, он отображает ошибку запуска во время загрузки.


Одна вещь, которую я дважды проверил во время установки Ubuntu снова, заключается в том, что раздел OSX все еще существует.

Как я могу восстановить конфигурацию загрузки из Ubuntu, чтобы иметь возможность вернуться к OSX?

25
задан Mark
24.03.2023 0:59 Количество просмотров материала 2425
Распечатать страницу

1 ответ

Ну, я надеюсь, что вы решили свою проблему к настоящему времени. Но для тех, кто может иметь эту же проблему вы можете начать с открытия /boot/efi в Ununtu там вы можете искать резервную копию вашего файла OSX efi. Если он найден, я думаю, его нужно будет скопировать обратно в его местоположение по умолчанию. Если нет, то может есть способ запустить восстановление загрузки с установочного диска.

0
отвечен Stephen 2023-03-25 08:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх