Как управлять сервером Windows 7 через удаленный рабочий стол из Mac?

У меня есть сервер, работающий на Windows 7 Professional, и я хочу управлять им с помощью моего Mac. У меня нет второго монитора, поэтому удаленный рабочий стол просто идеален.

PC и Mac используют одну и ту же локальную сеть дома. У меня есть маршрутизатор Wi-Fi, и у обоих есть доступ к интернету.

Я скачал подключение к удаленному рабочему столу для Mac, бесплатная программа от Microsoft. У моего маршрутизатора есть таблица DHCP, где мой ПК перечислен с IP 192.168.1.39. удаленный рабочий стол Соединения активируются в Windows (средний параметр, менее безопасный).

при подключении к компьютеру, я получаю эту ошибку:
enter image description here

Finder выводит список моих компьютеров, но говорит "сбой подключения":

enter image description here

EDIT: после активации подключения к удаленному рабочему столу на ПК я теперь получаю это приглашение при попытке подключиться с Mac:
enter image description here

какие полномочия они действительно просят? Мои окна имя учетной записи + пароль здесь не работает. И что случилось с доменом? По умолчанию там был введен IP моего компьютера.

Что я должен сделать, чтобы это сработало? Вы знаете какой-либо полный учебник, который также решает проблему сети, которая, вероятно, является основной причиной?

1
задан BugAlert
22.11.2022 10:45 Количество просмотров материала 3131
Распечатать страницу

1 ответ

во-первых, обратите внимание, что выпуски Windows 7 Home не включают удаленный рабочий стол, поэтому, если у вас есть Home Basic или Home Premium, вам не повезло.

предполагая, что у вас есть Windows 7 Professional, Enterprise или Ultimate edition, вам все равно нужно включить Удаленный рабочий стол, и вы найдете инструкции для этого здесь.

3
отвечен Mike Scott 2022-11-23 18:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх