Почему мои колонки потрескивают?

в апреле я купил эти колонки - http://www.ebuyer.com/94472-logitech-x210-2-1-speakers-970191-0120 - динамики подключить сабвуфер и сабвуфер подключен к электросети, звуковой карты и ключа контроллера.

когда я впервые купил их, они немного потрескивали, но я просто смирился с этим, это произошло с тем же компьютером на моих старых динамиках. Переехав дом на этой неделе я взял немного времени, чтобы попытаться выяснить, что причина есть.

Я заметил, что треск появляется только когда мой компьютер включен. Это реже, когда происходит через пост, но поднимает, когда начинается загрузка Windows. Это продолжается, пока компьютер простаивает, но может стать громче и чаще, когда я на самом деле с помощью компьютера, хотя я не могу понять, шаблон для этого.

треск возникает независимо от того, подключен сабвуфер к компьютеру или нет. Я думаю, это исключает драйверов или объем.

Я попытался отодвинуть динамики от компьютера, и треск не останавливается и не становится тише.

мой сосед по дому предположил, что это может быть компонент внутри моего компьютера, мешающий динамикам или даже, возможно, какому-то другому устройству, усиливаемому ПК.

есть ли способ выяснить, что вызывает потрескивание или защитить динамики от помех, вызванных чем-то другим?

[Я сейчас на работе момент и не сможет попробовать предложения до позднего вечера. Я уже планирую попытаться подключить динамики непосредственно к компьютеру вместо сабвуфера и попытаться подключить его дальше от компьютера.]

------ редактирование -----

я переместил несколько вещей вокруг, и кажется, что помехи вымирает, когда разъем 3.5 отодвинут от компьютера и значительно увеличивается при перемещении близко к звуковой карте. Я не могу определить разницу, когда перемещение вокруг близко к компьютеру, так что это может быть что-нибудь там, что вызывает его.

11
задан Septih
23.05.2023 1:50 Количество просмотров материала 2679
Распечатать страницу

6 ответов

вы, вероятно, могли бы устранить свой компьютер, подключив динамики к чему-то еще, например, MP3-плеер, возможно, даже в другой комнате в вашем доме (если это возможно).

Если при использовании другого устройства динамики все еще трескаются, это сами динамики, если они только трескаются при подключении к / около ПК, это, вероятно, ПК.

3
отвечен Richard Lucas 2023-05-24 09:38

возможно, источник питания динамиков "грязный", т. е. не получает чистой синусоидальной волны. Попробуйте запустить удлинитель из другой розетки, но при этом использовать звук с компьютера. Если прекратится треск, то одна из розеток может быть не совсем правильно, или ваш компьютер посылает обратную связь через него. Попробуйте использовать другую плату питания или розетки, если у вас есть эти варианты.

кроме того, убедитесь, что все подключено надежно, и нет ничего застрял в штекер или разъем подключения. Если динамики имеют отдельные провода, идущие в пружинный зажим, который вы должны подключить, а не разъемы RCA, что они находятся вокруг правильного пути. В то время как динамики потрескивают, посмотрите, можете ли вы пошевелить любым из кабелей, чтобы повлиять на потрескивание, это также может дать вам подсказку.

3
отвечен camster342 2023-05-24 11:55

вот как я исправил мои после немного гуглить:

  • выключите стереосистему.
  • быстро поверните регулятор громкости назад и вперед в течение примерно минуты, чтобы избавиться от большей части грязи, которая вызывает статическое электричество.
  • включите его снова.

Это должно помочь!

3
отвечен ckopyoto 2023-05-24 14:12

Я испытывал ту же проблему, затем я проверил динамики, играя песни с моего телефона и обнаружил, что динамики работают нормально.

Что я сделал, чтобы решить эту проблему (на windows 7)

  • щелкните правой кнопкой мыши значок динамика в панели задач
  • перейти в раздел "Устройства воспроизведения"
  • щелкните правой кнопкой мыши на "динамики", перейдите в"свойства"
  • перейти на вкладку "уровни"
  • слайд "задний розовый в"(мой микрофон был подключен) к minimumn уровень
  • нажмите "OK"

после этого мои колонки перестали потрескивать.

Как сказал Сатиш Мотвани, поздний ответ, но это может быть полезно для кого-то.

1
отвечен vivi 2023-05-24 16:29

поздний ответ, но он может быть кому-то полезен.

Я просто исправил подобную проблему дома сегодня (во время гугления и перехода на эту страницу). Только левый динамик потрескивал, подключался или отключался к аудиовыходу компьютера. Я отключил каждый кабель, включая питание, почистил их, почистил розетки и разъемы и снова собрал их вместе. Никакое улучшение. Затем я позволил динамикам играть хард-рок на более высокой громкости и ушел примерно на 30 минут. Я возвращаюсь, останавливаю игрок и треск пропал !! (Нет, я не стал на мгновение глухим : -) я слышу свой вентилятор процессора). Попробуйте, может получится.

Я не знаю, почему, но, возможно, какой-то остаточный заряд внутри динамика был смыт, когда я включил громкость. Как громкоговоритель или громкоговоритель. Я использую Altec Lansing MX 5021, кстати. Я никогда не сталкивался с этим раньше, он, вероятно, показывает свой возраст сейчас.

было еще легкое жужжание. Я отключил звук микрофона из звукового драйвера применение, и что напевая также пошел.

я переместил несколько вещей вокруг, и кажется, что помехи вымирает, когда разъем 3.5 отодвинут от компьютера и значительно увеличивается при перемещении близко к звуковой карте.

============

однажды я столкнулся с той же проблемой с моим Sony Walkman. Это оказался плохой адаптер переменного тока. Он работал нормально, когда я использовал его на батарее.

обновление: Если динамики старые (например, около десяти лет), их электроника, как правило, имеет шум или треск. Я сталкивался со многими ораторами.

Я нахожу, что есть шум и/или тикают звуки статического разряда, когда я играю аудио через bluetooth. Я часто видел такие обзоры на Amazon для динамиков bluetooth, однако дорогостоящие или дешевые динамики. Похоже, что большинство аппаратных средств и/или программного обеспечения Bluetooth еще не состарились и не затвердели.

1
отвечен RuntimeException 2023-05-24 18:46

в настоящее время я использую динамики через частоту FM через ноутбук и микшерный пульт и подумал, что я могу собирать частые шумы, такие как треск и случайное увеличение и уменьшение уровня громкости треска и гул из-за моего оборудования, которое все новое! Это кому-нибудь знакомо?

дальнейшее расследование исключило какой-либо из моих компонентов и вернуло меня к источнику питания, и это было в большом магазине и имело несколько доступных падений мощности, оказывается, каждый раз, когда я встряхивал силовые кабели, также обнаружил, что шум будет увеличиваться и уменьшаться. Я исследовал дальше и обнаружил следующее При использовании дорогого оборудования, включая FM или WiFi приборы ваши силовые кабели не должны быть дешевыми для $6 - $10, как, как и я, вы просите неприятностей, потому что, как только я купил и применяется сверхмощные кабели потрескивания пошли, однако, но я все еще имел очень низкий гул.

после говорить к коммерчески обслуживанию магазина музыки отдел они советуют отрезать штырь земли от удлинительного кабеля который соединил до проводов питания диктора и приемника компонентов для того чтобы остановить жужжание и изумительн которое работало я теперь имею чистый звук.

Я настоятельно рекомендую следующую проверку сначала всегда проверяйте свой источник питания и кабели питания адаптеры и платы в первую очередь; оставьте все выключено, кроме вашего динамика / с, то если они активны включите громкость до 1/3 пути встряхните кабели питания и просто смотрите, если потрескивания приходят и уходят с движением и изменить кабели питания для тяжелых линий. Надеюсь, это поможет любому, кто столкнулся с тем же кошмаром.

-3
отвечен HDTVDVDPRODUCTIONS 2023-05-24 21:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх