Почему HTTP-запросы игнорируются?

У меня есть следующая сеть:

· openbsd 5.0 web server (LAN)


* windows 7 (LAN)


· маршрутизатор со стороны моего провайдера (ЛВС, ГВС)


* сотовый телефон не подключен к сети (WAN)

обновление


Как LAN я имею в виду домашнюю сеть с 192.168.1.x-адреса, поэтому openbsd и windows здесь. Как WAN я имею в виду интернет или публичный IP. При этом маршрутизатор является точкой соединения между интернетом и моим дом.

мое веб-приложение кодируется на python и использует cherrypy в качестве веб-платформы. Из окна машины я вижу веб-страницы и перемещаться от дома до всех страниц в OpenBSD. Это означает, что все прекрасно работает на домашней сети веб-запросов.

следующий шаг я сделал это открыл порты маршрутизатора, чтобы достичь веб-сервера извне. Перед перенаправлением на машину openbsd я сделал тест, используя мою машину windows в качестве веб-сервера и отлично работает, используя мою ячейку телефон как клиент (имеется в виду, что из интернета можно добраться до окна машины). Изменение перенаправления с windows на openbsd сервер нарушило доступ в интернет, но из домашней сети все в порядке.

Итак, моя проблема в том, что я не могу связаться с openbsd из интернета. Я не знаю, что происходит, но я думаю, что openbsd отвергает внешние соединения. Я погуглил об этом и нашел несколько ссылок о pf, но отключен на моей openbsd. Я также нашел, как получить информацию с помощью утилита netstat и когда я делаю запрос из интернета ничего не показывают, но когда запросы из домашней сети с указанием всех подключений.

мои вопросы:

  • как я могу узнать, есть ли входящие соединения из интернета?
  • есть ли какой-либо инструмент, кроме pf, который может блокировать внешние соединения?

спасибо заранее.

5
задан Der Hochstapler
29.12.2022 22:19 Количество просмотров материала 2397
Распечатать страницу

2 ответа

попробовать

netstat -tunl

чтобы показать все слушающие сокеты (я думаю, он должен работать на openbsd), вы можете проверить, работает ли веб-сервер (порт 80). Как было сказано выше, дважды проверьте перевод NAT (на маршрутизаторе - > 80 - > openbsdip: 80

дважды проверьте о pf тоже, вы можете иметь некоторые правила брандмауэров сервера (запретить все извне локальной сети)

1
отвечен lovethebomb 2022-12-31 06:07

проблема порта на маршрутизаторе. Номер 8080 должен быть зарезервирован для чего-то, чего я не знаю. Я изменил его на 8010 и работаю правильно.

1
отвечен jaloplo 2022-12-31 08:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх