Какой канал Wifi Я должен использовать? [закрытый]

очень смущает. Я использую inSSiDer, WiFi обзор 360 и Wifi Analyzer приложения, чтобы попытаться определить лучший канал Wi-Fi для использования. Предполагая, что все каналы используются, и есть около 20 различных пользователей в непосредственной близости...

Q1: Уровень Сигнала

Если все каналы в равной пользе, то вы выбираете канал где другие которые используют его имеют самую низкую силу сигнала? Я предполагаю, что более высокий уровень сигнала означает, что он от маршрутизатора из вашего ближайшего сосед и вы хотите избежать этого. Это так? Означает ли более низкий уровень сигнала, что человек, использующий его, находится дальше и, следовательно, с меньшей вероятностью будет мешать вашему сигналу? Если 2 человека идут по 1 каналу и имеют высокую прочность сигнала и 2-х человек на канале 11 и имеют низкую силу сигнала, вы выбрать канал 11? Предположим, 6 нельзя использовать.

Q2: сила сигнала, взвешенная по количеству людей

что удар силы сигнала сравненной к количество людей, использующих канал? Если 1 человек находится на канале 1 с очень высокой силой сигнала, а 2 человека находятся на канале 11 с низкой силой сигнала, вы выбираете канал 11 над 1? Предположим, 6 нельзя использовать?

Q3: Перекрытие Каналов

Если, например, у меня было 11 маршрутизаторов, сидящих друг над другом, каждый из которых установлен на другой канал, я предполагаю, что канал 1 и 11 будут наименее помехами. Правильно ли это? Люди говорят о том, что только 1, 6 или 11 канал следует использовать (в США), поскольку они не перекрываются, но, безусловно, это утверждение неверно. Да, если бы только 3 человека использовали Wi-Fi, лучшие каналы для использования были бы 1, 6 и 11, так как они не перекрываются, но на практике, есть около 20 человек, используя каналы в том же районе. Что ты делаешь в этом сценарии? Вы идете для плечевых каналов, если все каналы используются одинаково с равной силой?

Q4: Автоматический Выбор Канала

маршрутизаторы установить в автоматический канал выберите только выбрать между 1, 6 и 11? Как они делают свой выбор? Они выбирают, выбирая канал с самыми низкими другими маршрутизаторами, и они учитывают силу сигнала. Мой роутер автоматически выбирает канал 1, но мой ближайший сосед на этом канале. Это правильно.

Q5: радионяни и беспроводные телефоны

какие каналы используют радионяни 2,4 ГГц и беспроводные телефоны? Никакой полезной информации в интернете для них. Сделайте inSSiDer, etc. забрать их?

Q6: у меня есть доступ к каналу 13. При прочих равных условиях, лучше ли мне использовать это по каналу 11, поскольку он находится дальше от других каналов?

эти вопросы озадачили меня в течение ряда лет, и Google не помогает!! Был бы очень признателен, если бы кто-то мог дать разумные ответы на один или все из них. Спасибо, Майк.

27
задан Hennes
23.12.2022 9:26 Количество просмотров материала 2754
Распечатать страницу

3 ответа

Фью, это много вопросов.

во-первых, кажется, вас интересуют беспроводные технологии. Вы должны проверить Книга Аттестации Администраторов Беспроводной Сети Сиско. Он ответит на многие из этих вопросов. (Вы можете получить предыдущую версию дешево)

Сила Сигнала

Да, вы хотите выбрать канал с наименьшим количеством боковых накладок. Если все группы ISM уже имеют AP на них выбирается канал с наименьшим конкурирующим уровнем сигнала.

количество людей

уровень сигнала обычно превосходит занятость точки доступа. Это не слишком большая проблема.

Перекрытие Каналов

Если вы находитесь в месте, где все 13 каналов одинаково приняты, то ваше идеальное решение было бы перейти к 5 ГГц Uni полос. Если вы не имеете вариант, котор нужно двинуть к 5ghz, то вы должны пойти с канал с самой низкой конкурирующей силой сигнала.

многие беспроводные администраторы рекомендуют ошеломляющие макет АП треугольным способом чередующихся между 1, 6 и 13. Таким образом, вы можете держать точки доступа на одном канале Как можно дальше друг от друга.

взгляните на следующее изображение. 802.11 b и 802.11 g имеют немного другие беспроводные подписи. 802.11 b больше похож на звонок, где как 802.11 g имеет более прямоугольную форму.

в основном передача происходит на фактическом канале, но передача "над потоками" на близлежащие частоты. То же самое происходит в вашем автомобиле, когда вы все еще можете услышать радиостанцию, если вы настройка 1 частоты вверх или вниз. enter image description here

Автоматический Выбор Канала

автоматический выбор канала нежелательная. Единственные беспроводные маршрутизаторы, которые я видел несколько разумно, - это открытые точки доступа к сетке. Каждый АП я столкнулся, выполните ужасно в их выборе канала. Совсем недавно я видел 3 повсеместности ЗС на автосогласование, и каждый из них выбрал тот же канал, Несмотря на то, что 23 других открытых частот 5 ГГц.

никогда не доверять Auto channel select, тот факт, что прыжок AP вокруг, делает невозможным устранение неполадок, почему 5 минут назад сеть была отличной, и теперь она работает ужасно.

Детские Мониторы

В 2.4 частота ГГц известна как диапазон ISM. (Промышленный научный медицинский) что любое может использовать его без лицензии (вперед по мере того как вы остаетесь в некоторые пределы определенные ФКК).

Если вы всегда получаете ваши руки на спектральном анализаторе (некоторые мосты вездесущности верхнего сегмента беспроводные имеют спектральные анализаторы программного обеспечения построенные внутри), то поверните дальше микроволну и после этого посмотрите картины волны. Вы увидите, что микроволновая печь абсолютно заглушает точку доступа. http://www.ekahau.com/userData/ekahau/wifi-design/screenshots/spectrum-analyzer-big_microwave_oven.png

здесь a video показывает, что радионяня делает с беспроводными сетями

enter image description here

радионяня не будет отображаться на обычном программном обеспечении, потому что они не транслируют SSID. (Кроме того факта, что ваш уровень шума будет выше). Они будут отображаться в анализаторах спектра.

13 канал

Не стесняйтесь использовать канал 13 до тех пор, пока вы держите передачи в помещении и менее 1 Вт. Вы, вероятно, получите меньше боковых помех.


бонус

что такое Channel 14

США первоначально разрешены только для каналов 1-11. Было добавлено дополнение, позволяющее использовать каналы 12 и 13 только в помещениях с низким энергопотреблением.

канал 14 разрешен в Японии, но только при использовании 802.11 b. Я знаю некоторых экспертов по безопасности, которые настраивают скрытую точку доступа на канале 14 во время тестов пера, потому что она гораздо реже появляется при беспроводном сканировании.

Википедии есть хорошая информация на разных частотах

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_WLAN_channels

14
отвечен spuder 2022-12-24 17:14

честный ответ что в осложненных окружающих средах взаимодействия, даже самые лучшие инженеры RF/802.11/network не могут всегда предсказывать - с любой точностью - который канал выполнит самое лучшее. Часть этого-то, потому что некоторые 802.11 радио проектирует дело с различными типами интерференции лучше, чем другие.

Если у вас нет анализатора спектра, вы не можете видеть не-WiFi пользователей диапазона 2,4 ГГц, и даже если вы это сделаете, если не ясно, что один канал значительно чище, чем другие каналы, трудно знать, как ваши конкретные устройства будут работать.

сделайте несколько быстрых тестов производительности на 1, 6, 11 и 13, и посмотрите, какой из них лучше всего работает на данный момент. Тогда пойдите с тем, который выполнил лучше всего. Если вы позже подозреваете, что ваш выбранный канал сосет, потому что какой-то новый источник помех подошел (кто-то находится на вызове с их беспроводным телефоном на 2.4 ГГц), то повторно выполните тест на 1, 6, и 11 снова, и посмотрите, не предпочтете ли вы изменить свой выбор.

в резюме, если вы действительно заботитесь о выборе лучшего канала, нет замены эмпирическому тесту фактической производительности. @spuder сделал большую работу, отвечая на ваши конкретные вопросы и давать информацию, вам нужно знать, чтобы попытаться выбрать канал без фактического тестирования собственно, что вас волнует, но если вы действительно заботитесь об этом, вы должны проверить его, а не пытаться полагаться на эвристики, как "сила сигнала обычно козыри АП проживания".

2
отвечен Spiff 2022-12-24 19:31

пожалуйста, очистите ваш вопрос.

да, лучшими каналами 802.11 2.4 ГГц являются 1, 6 и 11. Как такие производители часто выбирают одну из этих частот на маршрутизаторах по умолчанию. Вы можете использовать Анализатор Беспроводной Доступ В Интернет на Android, airodump-ng на Linux, и т. д., Чтобы определить, какие каналы забиты в вашем районе.

кроме того, в зависимости от законности (и устройство прошивки) вы можете иметь канал 13 и 14 доступен.

вы можете выбирайте маршрутизатор 5 ГГц, если ваши клиентские устройства поддерживают его, и в вашем районе мало других маршрутизаторов 5 ГГц. Имейте в виду, что 5 ГГц имеют меньший диапазон (но более теоретическую пропускную способность), чем 2,4 ГГц.

еще одна вещь, чтобы посмотреть на 802.11 a / B/G/N / AC. Снова поддержка устройств должна быть проверена, но поддержка 802.11 n сейчас довольно распространено.

наконец, не забудьте включить шифрование WPA2 AES (или лучше) для защиты не только тех, кто может присоединиться к сети, но и для защиты пакеты легко проверяются.

0
отвечен justbrowsing 2022-12-24 21:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх