Где мое свободное место? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

неделю назад я получил предупреждение о нехватке места на диске на моем Vista x64 Ultimate box - 60 Мб свободного места на диске C; я очистил некоторые загруженные образы msdn и получил 20 Гб свободного места. Три дня назад я получил еще одно уведомление, это выглядел подозрительно, но у меня не было времени, чтобы справиться с этим и просто переместил некоторые тяжелые вещи на другой диск, чтобы освободить около 17 Гб....

сегодня утром-53мб уехал на диске C, опять! Теперь это выглядит очень подозрительно, поэтому я скачал TreeSize, чтобы увидеть, что занимает место, просто чтобы увидеть его отчетности только 121 ГБ из 200 ГБ используется, другими словами, Я полагаю, что около 79 Гб бесплатно. Затем я пошел в Параметры папки, включил просмотр системных и скрытых файлов, перезапустил инструмент, чтобы увидеть другой Добавлено 5 Гб (что ожидается). Затем я открываю диск C в проводнике windows, выбираю все и правой кнопкой мыши нажимаю свойства, чтобы увидеть отчет о том же количестве файлов-126 Гб. Но когда я смотрю на свойства диска C, он сообщает, что 200 ГБ из 200 Гб взяты.

Я только что просканировал диск двумя разными антивирусами-Symantec и AVG и вирусов не нашел...

Я немного смущен в этот момент, любые идеи, где мое свободное пространство, будет высоко оценили!

спасибо!
Андрей

28
задан Andrey
16.11.2022 14:11 Количество просмотров материала 3599
Распечатать страницу

3 ответа

звучит для меня как какой-то вирус или вредоносная программа. Я вижу, что вы провели несколько AV-сканирования, но вы также должны запустить несколько вредоносных программ сканирования. Попробуй AdAware и Malwarebytes.

2
отвечен th3dude 2022-11-17 21:59

одна программа, призванная помочь вам ответить на вопрос " Куда делось мое дисковое пространство?"is WinDirStat. Он суммирует распределение данных по файловой системе следующим образом:

enter image description here

Если это говорит о том, что причина действительно зловещая, вы также можете попробовать некоторые из инструментов из Sysinternals, особенно Process Explorer, хотя я хотел бы предложить вам скачать весь набор в сэкономить время позже, если / когда вы хотите попробовать другой из инструментов. Process Explorer позволяет увидеть, какие библиотеки DLL загружаются в каждом процессе, что система обрабатывает процессы держать, и какие сокеты они открыты, и это делает довольно хорошую замену для диспетчера задач: единственное, что я знаю, что диспетчер задач может сделать, но Process Explorer не может сделать, это список win16 процессов.

2
отвечен SamB 2022-11-18 00:16

проверяли ли вы временные файлы с помощью мастера очистки диска? Это может быть просто было много интернет-трафика или другой различной работы, которая сидит забитый на вашей машине.

0
отвечен Dillie-O 2022-11-18 02:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх