Что такое uTorrent? Чем он отличается от BitTorrent?

Что такое uTorrent и чем он отличается от BitTorrent? Для чего он используется? Где находится учебник? Что такое торрент?

3
задан Sathya
03.05.2023 18:29 Количество просмотров материала 3109
Распечатать страницу

5 ответов

µTorrent-это просто другой клиент для протокола BitTorrent. μTorrent должен быть одним из самых "уважаемых" и популярных клиентов BitTorrent.

согласно Википедии,BitTorrent-это:

одноранговый протокол обмена файлами, используемый для распределения больших объемов данных. BitTorrent является одним из наиболее распространенных протоколов для передачи больших файлов. Протокол BitTorrent позволяет пользователям получать большие объемы данных без ставлю уровень нагрузки на свои компьютеры, который был бы необходим для стандартного интернет хостинга

теперь это то, где он начинает получать немного запутанным. BitTorrent-это:

на компанию Сеть BitTorrent, Inc.В разрабатывает и распространяет программа называется BitTorrent, который является лишь одним из многих программ, которые работают с BitTorrent протокол. Смотрите этот улей Lifehacker пять на Лучшие Приложения BitTorrent для других рекомендуемых BitTorrent клиенты

когда люди говорят о "торрентах", они, скорее всего, говорят о наборе файлов, которые они загружают с помощью протокола BitTorrent.

32
отвечен Josh Hunt 2023-05-05 02:17

uTorrent-это программа, которая использует протокол BitTorrent для обмена файлами. Это, как правило, принято в качестве одного из лучших клиентов на Windows, и, конечно, лучше для его использования ресурсов.

1
отвечен Phoshi 2023-05-05 04:34

BitTorrent это протокол для обмена файлами, uTorrent это программа, которая реализует / использует этот протокол для обмена файлами.

Это как разница между HTTP и Firefox. Хотя Firefox является только клиентом (не сервером), он реализует только клиентскую часть протокола.

хотя, есть также программа под названием BitTorrent, которая была оригинальным клиентом BitTorrent, и, согласно Википедии, теперь (после версии 6.0) только ребрендинговая версия uTorrent.

1
отвечен hasen 2023-05-05 06:51

Bittorrent-название протокола и программы.

Bittorrent компания приобрела Utorrent, если вы говорите о программах, Bittorrent это просто ребрендинговая версия Utorrent без каких-либо дополнительных или различных функций.

0
отвечен William Hilsum 2023-05-05 09:08

Bittorrent является протоколом обмена равный-равному (и его programm в одном, ядро пользовательского интерфейса, если хотите), uTorrent является программа, которая использует протокол Bittorrent для того, чтобы загружать и обмениваться файлами.

utorrent, несмотря на его смешанные и / или неустойчивые мнения ли его в постели с медиа-гигантов или нет, потому что автор utorrent продал свой источник, является одним из лучших клиентов загрузки для .торрент файлы там.

до сих пор ничего не удавалось побить utorrent к его размеру, вариантам и использованию ресурсов!

хотя есть открытый исходный код, поэтому, возможно, безопаснее, альтернативы, такие как Vuze или потоп.

0
отвечен Grumpy ol' Bear 2023-05-05 11:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх