Как обнаружить Bittorrent трафик? В идеале, с автоматическим уведомлением

Я получил письмо от своего провайдера некоторое время назад, жалуясь на фильм, который я якобы загружал. Сначала я списал его, пока позже не увидел, как мой сосед по комнате смотрит этот фильм, я спросил его об этом, и он признался, что загрузил его. Я попросил его воздержаться от незаконного использования bittorrent, и он сказал, что будет, но я недавно видел, как он перетасовывал торренты в uTorrent. Теперь, я единственный, кто платит за связь, и все это на мое имя. Я говорил с ним об этом снова, но я интересно, есть ли способ настроить скрипт Wireshark, чтобы предупредить меня, если / когда он найдет трафик bittorrent.

6
задан NobodyNothing
15.04.2023 4:08 Количество просмотров материала 3566
Распечатать страницу

3 ответа

У меня нет прямого пути через wireshark или что напрямую, однако - у меня есть несколько вариантов для вас.

OpenDNS:

- вы смогли настроить сервер DNS для вашего места и направить весь трафик через его. Вы можете ограничить определенные типы соединений и различные веб-сайты. Предположим, вы знали, что он использовал piratebay, блок *.пират-бей.* или что угодно. (другие распространенные из них: 1337, publicbt, openbittorrent, h33t, istole.это, рассинхронизация).

маршрутизатор:

1: Блокировать Сайты / Протоколы

Так же легко, вы можете блокировать сайты (или порты) через большинство маршрутизаторов. Это можно сделать с помощью blocking общие порты bittorrent (и если у вас возникли проблемы с нормальной работы в интернете, вы можете настроить это легко).

2: блокировать их доступ

Менее Экстремальный:

звучит как если ваше имя на материале, они должны слушать вас. #1, Если вы разделяете стоимость услуги-прекратите принимать свои деньги. Что же вы на потом запрещая им доступ. Вы можете фильтровать или изменять коды. Однако-это ограничено в полезности, как кто-то с физическим доступом может изменить настройки или сделать полный сброс (thusly ничего не делать).

умеренно:

создать письменный договор. Перечислите, что вы хотите, чтобы произошло. 1) нет torrenting или незаконной загрузки любого рода. 2) они несут ответственность за все случаи #1 3) Если #1 нарушается, вы имеете право прекратить обслуживание по своему желанию или установить мониторинг сети и/или сетевые ограничения. И так далее. Если они сломают его, перейдите к Очень Экстремальным

Очень Экстремальным:

отменить вашу службу провайдера. Вместо этого, если вы в состоянии, привязать телефон для ваших нужд (основные потребности будут в порядке, но потокового видео или что-нибудь не сработает). Если им это нужно, они либо пойдут в другое место, либо поставят его под своим именем (если только их слизняк и не попытается выдать себя за вас).

надеюсь, что их некоторое значение там для вас. Другим вариантом может быть настройка ПК или маршрутизатора tomato и выполнение формирования пакетов, но у меня недостаточно опыта для предоставления полезных комментариев.

0
отвечен nerdwaller 2023-04-16 11:56

Это лучше всего сделать на маршрутизаторе.

в ОС с твердым и настраиваемым сетевым уровнем можно контролировать все с помощью встроенного брандмауэра ядра, на" домашних маршрутизаторах " с пользовательскими системами это может быть менее прямо вперед или даже невозможно. Лучше всего установить машину "прокси", которая выполняет маршрутизацию с BSD или Linux (есть дистрибутивы маршрутизатора, которые хороши для этого), которая будет контролировать сеть и уведомлять вас по электронной почте, когда это необходимо.

0
отвечен Ярослав Рахматуллин 2023-04-16 14:13

там нет простого способа, чтобы обнаружить Bittorrent трафик, потому что вы можете заставить шифрование. Когда интернет-провайдеры пытались замедлить (или даже отбросить пакеты через Sandvine), принудительное шифрование смогло обмануть маршрутизаторы, чтобы разрешить трафик.

Решение 1: Удалите свое имя и попросите его взять на себя учетную запись. Он может делать то, что ты хочешь.

решение 2:

решение 2 признает, что ваш сосед по комнате не изменится, и лучше работать с положение.

в клиенте µTorrent:

  • установите глобальное число узлов на что-то очень низкое, например 25.
  • семян в 1%.

вы получаете письмо, потому что антипиратские службы записывают IP-адрес и отправляют уведомление провайдеру, которому принадлежит IP-адрес. Затем интернет-провайдер выясняет, какая учетная запись использовала IP-адрес в момент получения или отправки фильма. Проблема в том, что ваш сосед сеет на общественном трекере.

два изменения настроек на клиенте µTorrent минимизируют воздействие IP-адреса. Первая настройка ограничит количество узлов, к которым он может подключиться. Вероятность пересечения службы мониторинга с вашим IP-адресом значительно снижается. Кроме того, когда вы сидируете до 1% (aka hit-and-run), время, когда IP-адрес подвергается значительно сокращается.

0
отвечен Sun 2023-04-16 16:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх