Какова вероятность возникновения неисправленной битовой ошибки и ее отсутствия?

поэтому я скопировал установочный exe-файл с диска nas на два отдельных компьютера одновременно сегодня, и у них обоих были одни и те же проблемы. Программа установки exe был использован для времени из ума (по крайней мере, дольше, чем я был в этой компании) без проблем, так что не было, и компьютеры были буквально совершенно новые установки windows.

после некоторого возиться с компьютером я обнаружил, что удаление exe и recopying его и переустановка приложения решена проблема, и то же самое для Б.

единственный вывод, к которому я могу прийти, заключается в том, что во время чтения исходного диска произошла какая-то битовая ошибка, оба компьютера получили кэшированную копию, которая была плохой (идентично), и оба ответили одинаково.

Это есть что-то еще, что может вызвать что-то подобное, я хотел бы знать, в противном случае какова вероятность того, что это на самом деле происходит?

12
задан Sidney
07.03.2023 7:03 Количество просмотров материала 3063
Распечатать страницу

1 ответ

вы будете испытывать непойманного/необнаружения ошибок примерно раз в 74TB данных, чтение. На моем домашнем рабочем столе это примерно два раза в месяц.

вот почему серверы используют память ECC (что намного лучше при обнаружении этих проблем и их исправлении) и почему я использую файловые системы с контрольной суммой (например, ZFS) для хранения данных. Если вы просто храните данные на разделах диска, то нет способа убедиться, что данные не были изменены. Даже иметь экземпляр данных (RAID 1), или данных четности (RAID 5) недостаточно - это скажет вам, что что-то изменен, но он не может сказать вам, что исходное значение. Файловые системы, поддерживающие правильную проверку контрольной суммы и избыточность, могут не только определять, какие данные были повреждены или перевернуты, но и автоматически восстанавливать их из резервной копии.

несколько лет назад, 1 бит из 650910883643392 был довольно необычным. Благодаря облачному хранилищу и постоянно растущему качеству мультимедиа (4K видео прямо за углом), он стал более распространенным, однако.

2
отвечен Darth Android 2023-03-08 14:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх