Какие функции важны в сканере + податчике для старых личных документов [закрыто]

Я хотел бы отсканировать некоторые старые текстовые документы. Моя цель двоякая: аварийное восстановление (например, пожар) и экономия места на громоздких документах, к которым я редко обращаюсь (например, старые телефонные счета).

после сканирования я намереваюсь уничтожить некоторые оригиналы, где я редко обращаюсь к ним, и они громоздки. Остальное я буду держать и продолжать речь. Я не собираюсь распознавать документы.

Я оцениваю там немного тысяч стороны А4, который нужно просмотреть, и я направляю для только несколько отказов (пропущенные или неразборчивые стороны) на 1000 сканируемых сторон. Под неразборчивым я подразумеваю текст, который человек не может прочитать надежно.

Я хотел бы сделать это сам, а не через коммерческую службу.

Я считаю, что документы довольно типичны для того, что домашние пользователи собрали в своих шкафах за последние 10 или 20 лет:

  • в основном (возможно, 80%) стандартный размер бумаги или близкий к стандартному размеру (A4, будет письмом США в другом месте предположительно)
  • некоторые счета, которые длиннее A4 (менее 10%)
  • небольшое количество "очень разных" страниц (менее 10%)
  • в основном относительно плоская бумага хорошего качества
  • документы печатаются на различных материалах, так как они включают в себя счета, квитанции, письма и т. д.
  • многие, но не все документы печатаются на обеих сторонах
  • смесь цвета и черно-белый. Большинство документы не используют цвета важным образом
  • меньшинство-страниц с графикой и изображениями, и т. д. (возможно, 5 или 10%)
  • меньшинство пожелтевших страниц (менее 5%)

Я хотел бы сканировать в цвете, потому что я не хочу, чтобы убедиться, что вся информация о цвете не имеет значения. Я исключу документы большого формата (например, A3), но в идеале я хотел бы сканировать счета, которые длиннее A4.

Я не против сканирования "несуразные случаи" лист -- лист но хотел были бы сохранить время используя фидер листа где возможный. Однако я ожидаю, что профессиональный сканер высокого класса на самом деле не требуется. Кроме того, пока документы разборчивы человеком, повреждение бумаги не очень важно.

помимо точек на дюйм, какие функции сканера и податчика листов важны для такой работы? Под "особенностями" я подразумеваю конкретные технические особенности (или эксплуатационные характеристики) конструкции, а более широкие категории, как "надежность".

Я не ищу рекомендации по продукту. Я хотел бы знать, какие функции имеют отношение к этому масштабу применения.

2
задан Croad Langshan
28.02.2023 3:03 Количество просмотров материала 3615
Распечатать страницу

3 ответа

Если ваши страницы (или некоторые из них), где сложены или сморщены (например, бумага, высушенная после воздействия воды или высокой влажности), лучше выбрать сканер с CCD вместо CIS. ПЗС-элементы имеют гораздо большую глубину резкости, чем СНГ. Сканирование такой бумаги с помощью сканера CIS приведет к нерезкости областей сканирования. OCR часто не удается в нерезких областях. Вы можете заточить такие области с настройками в драйвере или с помощью программного обеспечения, но это все равно может не сделать трюк, чтобы получить надежный OCR. С CCD сканер позволяет избежать проблемы в первую очередь.

Что касается страниц длиннее A4: вероятно, все сканеры подачи листов в вашей ценовой категории поддерживают это. Обычно это параметр в драйвере сканера, который отключает обнаружение многостраничной подачи по длине.

сравнение сканеров по рекламируемой скорости (страниц / изображений в минуту) может вводить в заблуждение. Некоторые производители штата на 150 человек в 200 или 300 dpi. Скорость во многом зависит от выбранных настроек драйвера сканера. Пример: если вы сканируете газетную / журнальную статью с (напечатанными на экране) изображениями / графикой с разрешением 300 dpi и нацелены на небольшой размер документа, вам необходимо выбрать функцию descreen в драйвере. Это приведет к значительному замедлению работы сканера. Несмотря на то, что вы установили 300 dpi для такого сканирования, скорость будет сопоставима со скоростью сканирования около 600 dpi (помните, что мы говорим о довольно недорогих сканерах документов всего за 500 фунтов стерлингов).

выберите сканер со светодиодами в качестве источника света вместо холодные разрядные лампы катода, который более старый вид молнии. Сид имеет более длиннюю пядь в реальном маштабе времени и не нужно время подогрева.

1
отвечен user291737 2023-03-01 10:51

Что касается любой работы такого значения, я бы сказал, что надежность продукта / компании имеет важное значение. (Спецификации не имеют значения, будет ли качество сканирования низким или устройство подачи сломается.) Кроме того, я предполагаю (хотя, конечно, я могу ошибаться), что все сканеры сегодня будут иметь достаточно высокий dpi и смогут выводить файлы обычных типов (jpeg для меньшего размера файла, png для более высокого качества и т. д.)

однако, я порекомендовал бы принять момент для рассмотрения ли цифровое сохранение достаточно надежно. Например:

  • уверены ли мы, что dvd, HDD или флэш-накопитель будет хранить свою память для много лет (предполагая, что вы хотите этого в течение многих лет).
  • уверены ли мы, что сможем прочитать файлы через десять лет? (Подумайте о типе файла и типе оборудования. - как бы вы читали информацию с дискеты сегодня?!)

See Цифровое Сохранение на Википедии. И этой ответить на это сайт.

0
отвечен ispiro 2023-03-01 13:08

предполагая, что вы намерены продолжать сканирование входящих документов на регулярной основе (если вы планируете сканировать только старые, вам лучше сделать это в службе сканирования в любом случае):

сканирование профилей, некоторые производители сканеров называют это сканирование пресетов, сделает вашу работу намного проще и быстрее. С помощью профиля / предустановки можно сохранить комбинацию параметров драйвера сканера для последующего повторного использования. Пример: профиль A для обычной черной печати на стандартной белой бумаге, B для цветных журнальных статей, C для получила слипы разных размеров (например, автообрезка до исходного размера вместо сканирования мелких промахов в стандартизированных размеров страницы), D для тонкой бумаги с печатью на обеих сторонах (настройки драйвера, например, прозрачный или проступания профилактики), электронная для документов с дополнительной длины и т. д.

учитывая документы, которые вы упомянули, Вы, вероятно, дойдете до точки, где вам нужно более 9 профилей сканирования. Многие ADF-сканеры предлагают всего 9 профилей, некоторые даже меньше. Некоторые производители реализуют сканирование профили в драйвере, другие в программном обеспечении "scan utility". Некоторые предлагают аппаратные кнопки для выбора профилей. Многие модели с аппаратными кнопками и дисплеем просто показывают номер профиля без дополнительного текста. Вы потом вспомните, что делает профиль 3? Несколько сканеров имеют дисплей, который показывает текст, а также, Так что вы можете дать ваши профили говоря имена. И более 9 профилей? Часто реализуется в программном обеспечении, но такие требования быстро выходят за рамки аппаратного/программного обеспечения потребительского класса.

Я рекомендую купить сканер, где автоматическая обрезка уже поддерживается в драйвере. Если вам нужно обрезать сканы с помощью дополнительного программного обеспечения, вам придется жить с большим количеством компромиссов. Так что лучше не рассчитывать на обновление этой функции с дополнительным программным обеспечением на более позднем этапе. Надежное автоматическое кадрирование очень сложно реализовать только на программном уровне (и требует довольно большой мощности процессора). Даже если стороннее программное обеспечение потребительского уровня утверждает, что поддерживает автоматическую обрезку, вы получите много ложные результаты (от недостаточно обрезанных до обрезанных слишком много, чтобы даже обрезать полностью случайным образом - есть потребительское и полупрофессиональное программное обеспечение для около 200 долларов США, которое обрезается полностью случайным образом в моих тестах).

Почему я не ограничил свой ответ аппаратным обеспечением? Потому что покупка сканера не как покупка принтера, как те, которые не использовали сканер документов, прежде чем может подумать. Диалог печати более или менее стандартизирован, а варианты довольно ограничены во многих принтерах производители и модели мы используем для наших общих потребностей печатания. Драйверы WIA (Windows) для сканеров аналогично стандартизированы, но вы получаете только часть возможностей сканера. Водители TWAIN-это совсем другая история. Если у вас нет опыта работы с драйверами сканера и обработки изображений, время, необходимое для понимания и использования драйвера сканера и утилиты сканирования в полном объеме потенциал может варьироваться в зависимости от производителя сканера и даже производителя модель. И даже после того, как вы поняли одну модель вы можете быть потеряны с другой до такой степени, что вы хотите, чтобы через него из окна.

после того как вы купили свой сканер, вы застряли с его драйвер(Ы) и сканирования утилита – если вы не готовы выйти за пределы вашего бюджета с помощью дополнительного стороннего программного обеспечения или вы не готовы или не в состоянии залатать свой рабочий процесс с помощью скриптов или вручную пройти процесс действия с количество свободного или открытого программного обеспечения. Если вы готовы потратить дополнительно на дополнительные возможности обработки изображений, больше профилей сканирования, больше автоматизации (именование файлов, распространение файлов в определенные папки и т. д.) он быстро дорожает, потому что вы входите на рынок, ориентированный на более крупные компании, который медленно движется к небольшим компаниям с ограниченными ИТ-ресурсами. Ваши потребности в сканировании совпадают с потребностями многих небольших компаний или SOHOs.

-1
отвечен user291737 2023-03-01 15:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх