Что на самом деле означает Office 365 для малого бизнеса Premium "1 пользователь/5 ПК"?

за последний год мы использовали четыре лицензии Microsoft Office 365 для малого бизнеса для четырех пользователей, каждый со своими учетными записями Office 365, зарегистрированными на своих компьютерах.

эти лицензии истекли в начале августа, и мы готовились их продлить. Однако коллега нашел якобы более выгодную сделку: продавец предлагает Office 365 Для Малого Бизнеса Премиум 1 Пользователь / 5 Шт лицензия, требуя ее можно установить на 5 ПК на очень более низкую цену чем лицензии мы покупали прямо у Microsoft.

мы добавили "супер дешевую" лицензию в нашу службу Office 365, назначили ее учетной записи и настроили наши предыдущие четыре машины, используемые четырьмя разными людьми, все с использованием той же учетной записи.

Я понимаю, что "1 пользователь / 5 ПК "означает, что" один человек может использовать его со своей учетной записью на пяти разных компьютерах."Поэтому наше текущее развертывание будет нарушать лицензионное соглашение. Но я не могу найти документация, подтверждающая это. Самое близкое, что я мог получить, было кто-то говорит в этом Microsoft Office форум сообщение, что сотрудник службы поддержки от Microsoft заявил это, но без какого-либо подтверждающего документа либо.

есть ли у кого-нибудь четкое описание того, как мы имеем право использовать эти лицензии?

10
задан fixer1234
12.03.2023 13:22 Количество просмотров материала 3669
Распечатать страницу

1 ответ

лицензирование Microsoft требует, чтобы каждый пользователь имел свою собственную лицензию независимо от количества устройств, на которых они активируют программное обеспечение.

по словам Условия Microsoft Online Services*, который включает в себя условия лицензирования для приложений Office 365, для каждого пользователя требуется лицензия по подписке ("user SL"):

пользователь SL требуется для каждого пользователя, который обращается к онлайн Обслуживание, если иное не указано в условиях использования веб-службы.

источник: Условия Microsoft Online Services Страница 4

"особые условия онлайн-сервиса" находятся далее в документе и подтверждают отдельных пользователей предоставляется пять одновременных активаций программного обеспечения:

каждый пользователь, которому клиент назначает SL пользователя должен иметь учетную запись Майкрософт для использования программное обеспечение, поставляемое с подпиской. Эти пользователи:

  • может активировать программное обеспечение, поставляемое с SL, на пяти одновременных ОС для локального или удаленного использования;
  • также может устанавливать программное обеспечение с активацией на общем компьютере на сетевом сервере или в службах платформы Microsoft Azure и использовать его для создания, редактирования или сохранения документов. Для целей настоящего права "сетевой сервер" означает физический аппаратный сервер, предназначенный исключительно для Польза клиента. Это условие активации общего компьютера не применяется к лицензии клиентов для Office 365 бизнес; и
  • должно подключать каждое устройство, на котором пользователь установил программное обеспечение, к Интернету не реже одного раза в 30 дней, иначе это может повлиять на функциональность программного обеспечения.

источник: Условия Microsoft Online Services, стр. 19

*также доступен с Корпоративное Лицензирование Продуктов Microsoft сайт

6
отвечен Twisty Impersonator 2023-03-13 21:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх