Сохранится ли установленный Office 20XX, если я отменю подписку на Office 365?

Что происходит с программным обеспечением Office, например Office 2016, установленным локально на компьютере, если отменить подписку? Будет ли он автоматически удален или иным образом перестанет функционировать, если моя подписка больше не действительна?

на этой странице состояния, что происходит с файлами OneDrive, если отменить подписку, но не установку Office.

30
задан C. Ross
27.12.2022 22:30 Количество просмотров материала 2472
Распечатать страницу

2 ответа

после дальнейшего чтения в FAQ, на который вы ссылались, я наконец выкопал этот раздел:

что происходит, когда моя подписка закончится? Как продолжить работу с документами?

по мере приближения даты истечения срока действия вы будете получать уведомления в приложениях Office и по электронной почте, предупреждая вас о предстоящем истечении срока действия. Если срок действия подписки истек, приложения Office переходят в режим только для чтения, который это означает, что вы можете просматривать или печатать документы, но не можете создавать новые документы или редактировать существующие.

чтобы вернуться к полной функциональности Office, вы можете приобрести новую версию Office, посетив www.office365.com или любого участвующего розничного продавца. Вы также можете вернуться к полной функциональности, используя старую версию Office, или вы можете использовать Office Online бесплатно для базового редактирования.

таким образом, локально установленное программное обеспечение должно оставаться установленным, но его полезность будет минимальной. Если вы покупаете ключ продукта 2016 года, то это должны все возвращается к нормальной, локальной, функциональности. Очевидно, что онлайн-хранилище больше не будет доступно, но вы уже знали эту часть.

3
отвечен Gypsy Spellweaver 2022-12-29 06:18

сам офис останется установлен-но при входе в систему он скажет вам, что у вас больше нет действующей подписки. В некоторых случаях вы все еще можете открывать файлы, в других - office закроется, если вы не войдете в систему с соответствующим пользователем (Я знаю, что Visio это делает).

Если вы хотите продолжать использовать офис, то вам нужно получить другую подписку или купить ключ для того чтобы реактивировать офис. Если вы устанавливали офис от говорите подписку э-3 и после этого идете к домашней подписке-вам нужно будет удалить и переустановить office (так как они разные SKU).

2
отвечен Jesus Shelby 2022-12-29 08:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх