Что означает, если chkdsk работает несколько дней?

я столкнулся с проблемой, где мой компьютер Windows 8 вдруг побежал очень медленно. Открыв Диспетчер задач, я заметил, что используется 50% активности диска, хотя общее количество всех запущенных приложений составляет около 0,5 мб / с в активности диска. Итак, я перезагрузил компьютер, и с тех пор я не смог загрузиться в Windows.

Итак, я побежал chkdsk с DVD-диска Windows 8, и он работает уже 20 часов. В настоящее время он находится на стадии 4 из 5, в файле 182,000 251 000 (приблизительно). Когда он перестал двигаться, я предполагаю, что он пытается исправить файл, потому что есть уведомления, указывающие, что Windows заменила плохой кластер.

технически он еще не работает в течение дня, но я предполагаю, что это будет; я оставлю его на ночь (во второй раз), и я предполагаю, что он все еще будет работать. Предполагая, что он продолжит работать к тому времени, должен ли я просто позволить ему закончить? Как долго я должен позволить ему работать в лучшем случае? И давайте скажем это на самом деле удается все исправить, то все ли хорошо, даже если он бежал в течение аномально долгого времени?

Я, очевидно, надеюсь, что проблемы только на поверхности и не связаны с оборудованием (т. е. мертвый жесткий диск). Этот компьютер с Windows 8 (и жесткий диск) всего около двух месяцев, поэтому я был бы опечален, если вещь уже мертва.

9
задан Gary
10.12.2022 19:43 Количество просмотров материала 3129
Распечатать страницу

1 ответ

оказалось, что на моем жестком диске было много плохих секторов. Поэтому я использовал HDD Regenerator для восстановления поврежденных секторов, затем используется Программу клонировать моего внутреннего диска на внешний, прежде чем я потерял его навсегда.

0
отвечен Gary 2022-12-12 03:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

chkdsk
crash
hard-drive
task-manager
windows-8
Вверх