Файловая система раздела изменена на " RAW " после обновления Windows 10

Windows на моей рабочей станции недавно обновлена до новой сборки... В результате чего я потерял доступ к своему 2-му разделу.
В диспетчере дисков Windows он показывает RAW в столбце файловой системы сломанной Тома.
Когда я пытаюсь перейти на диск в проводнике, он предлагает отформатировать этот раздел.

Ubuntu 16.04 также не распознает диск.

Я слышал о подобных проблемах, происходящих с ранними "юбилейными" обновлениями.
Тем не менее, я использую Windows 10 Pro с отложенными обновлениями, поэтому я не уверен, возможно ли, что это все та же проблема или просто новая ошибка?

Я попытался вернуться к предыдущей сборке, но это не помогло, тогда я уже обновил и попытался установить все новые патчи через Центр обновления Windows... не повезло.

Я также попытался использовать программное обеспечение для восстановления данных, но это просто дает мне файл "суп" в результате.

есть ли лучший способ исправить это?
Где информация о файле раздела системы хранятся? Можно ли вручную изменить эту информацию на NTFS, и если да, то это может помочь?

изменить:

подробнее об ошибке.

и здесь

правка 2:

Это то, что я недавно нашел, Вы думаете, что исправление загрузочной записи может помочь?
enter image description here

редактировать 3:
Не удалось восстановить загрузочную запись раздела помогший.

29
задан LJ Wadowski
30.04.2023 21:00 Количество просмотров материала 2482
Распечатать страницу

4 ответа

обновление до Windows 10 может иногда (редко) привести к разрушению диск. Причины пока неизвестны, а мои предложения в комментариях для сохранения данных плаката (около 10000 фотографий) еще не все были проверены. Тем не менее, плакат попросил меня суммировать все мои предложения в одном ответе это может быть полезно для будущих читателей как сборник инструментов для восстановления и методы.

перед началом, пожалуйста, обратите внимание на разницу между выздоровлением и ремонтные работы. Последние манипулируют уничтоженным диском и могут либо сохранить, либо уничтожить его (или ничего не делать). Если у вас нет резервных копий и если кроме того data-recovery tools не может сохранить ваши данные, то имейте в виду, что есть риск потерять все.

обратите внимание, что данные должны быть восстановлены на другой раздел/диск, а не проблемная. Избегайте записи в раздел, данные которого необходимо восстановить.

свободный инструменты

  1. Запустите командную строку (cmd), запустите diskpart и убедитесь, что the list disk команда показывает уничтоженный раздел и его отображаемый тип. Если что-то не так, таблица разделов должна быть реконструирована.

  2. MiniTool Восстановление Разделов Бесплатно превосходный инструмент который может взять данные, но и ремонт проблем. В случае, если раздел становится необработанным, см. учебник как конвертировать RAW в NTFS.

  3. AOMEI Partition Assistant Standard Edition Freeware ремонт перекрытия. Только платная версия ($44.95) может восстановить раздел type-ID.

  4. Paragon Rescue Kit 14 Free Edition можно делать различные ремонтные работы.

  5. активный раздел Recovery бесплатный плеер может сделать различное recovert и ремонт.

  6. Recuva может восстанавливать файлы.

  7. В Управлении дисками Windows попробуйте назначить разделу букву диска (Z) и в случае успешного использования chkdsk Z: /f.

  8. Ubuntu имеет ntfsfix инструмент восстановления NTFS дисков. Дополнительные сведения см. В этой статье : как исправить поврежденную файловую систему Windows NTFS с Ubuntu.

шароварные Инструменты

инструменты в этом разделе предлагают ограниченную версию бесплатно, которая демонстрирует свои способности. Платная версия необходима для полной операции восстановления.

  1. EaseUS Мастер Восстановления Данных Профессиональный ($56) может восстановить данные.

  2. Восстановить Мои Файлы ($70) может восстанавливать файлы.

  3. DiskInternals NTFS Recovery восстанавливает данные.

коммерческий инструмент

Ontrack ($103) считается лучшим инструментом для восстановления данных, вероятно, один используется профессиональными службами восстановления.

3
отвечен harrymc 2023-05-02 04:48

Это известная ошибка - вот msg от Microsoft по этому вопросу:

Привет всем, я хочу дать огромное спасибо всем, кто ответил с моей диагностической информацией просит об их " затонул вторичный приводы." Я рад сообщить, что эта информация позволила нам определить основную причину проблемы. Мы активно строим и тестирование обновления для устранения этой проблемы в Windows. Мы развернем Обновление через Центр обновления Windows, как только что процесс завершен, восстановление доступа к файлам на поврежденных дисках. Во всех случаи, которые мы диагностировали, файлы были безопасно неповрежденными на дисках – поэтому, пожалуйста, не переформатируйте. Вы также можете получить доступ к файлам подключение затронутого диска к другой машине (не выполняется Юбилейное обновление), если это вариант для вас. Если ждет обновление не вариант, то откат будет также восстановить доступ к нужные файлы. В течение 10 дней после установки Годовщина Обновление, у вас есть возможность "вернуться назад" или вернуться к предыдущему строить. Чтобы удалить юбилейное обновление: 1. Откройте Настройки приложение. 2. Выберите Обновление и безопасность, а затем вкладку Восстановление. 3.

В разделе "вернуться к более ранней сборке" нажмите кнопку Начать и следовать инструкциям. (Примечание: если прошло более 10 дней с момента установки Юбилейного обновления или" вернуться назад " вариант в противном случае не доступны, просим вас терпение, пока патч может быть вышел)

и позже в потоке -

Я могу подтвердить, что накопительное обновление KB3189866 установил Внешний HDD RAW вопрос для меня.

полная информация найдена здесь

1
отвечен Joe Taylor 2023-05-02 07:05

вы можете попробовать инструмент Testdisk, который может быть чрезвычайно эффективным в таких ситуациях, он спас меня уже несколько раз. Это бесплатно и с открытым исходным кодом, однако вы можете позже решить, чтобы Пожертвовать автору, если вы найдете его полезным. : -)

http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk

скачать и запустить программу, а затем выполнить анализ диска и посмотреть, если он находит свой раздел.

подробные пошаговые инструкции здесь: http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step

0
отвечен ssurba 2023-05-02 09:22

Я использовал TestDisk для восстановления потерянного раздела, но интерфейс настолько сложен, что вам нужно потратить по крайней мере день, чтобы понять, как использовать его особенно в вашем случае. Восстановление всего раздела является гораздо эффективным по сравнению с восстановлением тонны мусора с регулярным программным обеспечением для восстановления данных. Кроме того, я слышал от моих коллег о хороших инструментов для восстановления разделов -Сверла Диск & Диск Воин. Но нужно приготовиться заплатить не менее 80 баксов.

-2
отвечен PhillipSmith 2023-05-02 11:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
partitioning
windows
windows-10
windows-update
Вверх