Какая скорость Интернета 4 Мбит/с?

когда я проверяю скорость загрузки/выгрузки, это 4 Мбит / с. Это означает, что я могу скачать / загрузить со скоростью 4 мегабит в секунду. Но я не совсем понимаю что это значит.

например, если я загружаю файл 4 Мб (учитывая этот размер для простоты) через любое веб-приложение из Лондона, и моя скорость интернета составляет 4 Мбит/с, смогу ли я загрузить этот файл за 1 секунду независимо от фактического физического местоположения сервера (будь то Австралия или Нью-Йорк или любой другой город). другое место в мире)? Поэтому, когда мы говорим, что скорость загрузки составляет 4 мегабита в секунду, к какому месту это относится? Конечно, это всегда должно быть в отношении места назначения, не так ли?

Update: - Все, что я просто считал размером файла 4 Мб для простоты. Я также понимаю, что 1 Мбит / с не равен 1 Мбит / с. 1 Мбит / с = 8 Мбит / с. Этот вопрос на самом деле, что означает скорость практически ?

24
задан user3198603
18.03.2023 10:53 Количество просмотров материала 3338
Распечатать страницу

5 ответов

эта скорость относится к связи между вами и вашим интернет-провайдером. Это не гарантирует, что вы можете получить эту скорость из любого места в Интернете.

давайте создадим пример, где вы загружаете файл с компьютера на сервер в Лондоне:

  1. данные на вашем компьютере.
  2. выход данных через локальную сеть к шлюзу по умолчанию. (Скорее всего, 100 Мбит / с или 1 Гбит/с, если у вас есть проводная сеть).
  3. данные поступают на модем и это загружено на 4MB / s к вашему ISP. Если это глобальный интернет-провайдер, он будет загружен в локальный центр обработки данных.
  4. данные затем направляются неуказанным способом на сервер в Лондоне.

Шаг 4 намеренно расплывчато. Маршрутизация может измениться, если линии выключаются, если изменяются соединения между провайдерами. Если линии перегружены и маршрутизации намеренно изменили и т. д. Это было намеренно построить этот гибкий. Если вы хотите больше деталей в, то почему посмотрите сеть ARPA и холодная война.

... и моя скорость интернета 4Mbps, я загружу этот файл в секундах 1 независимо от фактического физического местоположения сервера (будь то Австралия или Новый Йорк или любое другое место в мире).

предполагая, что 4 мб / сек является самым медленным каналом на пути к месту назначения: да.

было бы неплохо, если бы вы подумали об этих двух аналогиях:

  1. построить цепь с разной толщиной звеньев. Цепь как сильна, как самое слабое звено. Или набор трубопроводов. Ваш местный pipelink 4см. Поток, хотя ti не будет идти быстрее, если он подключен к более крупной трубе. Если может притормозить, если ему нужно идти хоть тоньше трубой (например, если сервер в Лондоне стоит на 33600 bps
  2. маршрутизация Qua: вы не настраиваете полный путь к месту назначения. Это больше похоже на отправку письма. если это для дома, положил его в почтовый ящик theior, еще если положить в почтовый ящик. Вам все равно, как почта течет внутри, как только он прибудет. Маршрутизация для IP аналогична.
15
отвечен Hennes 2023-03-19 18:41

биты vs байты

бит = один 1 или 0

  • = _

байт = 8 1 или 0

  • = _ _ _ _ _ _ _ _

  • чтобы получить [байт / сек] (или мегабайт, гига и т. д.) Просто взять ___ биты и делим на 8

память измеряется в байтах, почему?

  • байт [данных] байт, потому что, будучи на 8 1 и 0 делают [письма] буквы несут информацию к компьютеру. Но один бит ничего не значит, пока вы не получите 8 бит.
  • байт 8 бит.
  • 1 мегабайт 1000 килобайт. 1000 мегабайт сделать гигабайт и т. д... метрика.

передача данных измеряется в битах, почему?

потому что самая низкая часть информации вы можете отправить 1 или 0 (включено или выключено). Поэтому, если вы включаете фонарик, это" On", это 1, и выключите его, это" Off " или 0. - Это как компьютеры говорят друг с другом, пульсируя друг друга 1-х и 0-х.

но они как быстро пульс в секунду?

Ну, что было бы, сколько бит в секунду?

поэтому мы говорим "бит в секунду".

10
отвечен TardisGuy 2023-03-19 20:58

Я предполагаю, что размер файла составляет 4 мегабита, хотя размеры файлов обычно измеряются в байтах (8 бит). это означает, что файл имеет размер 4,000,000 бит.

Если соединение между вами и принимающей стороной составляет 4 МБ/с (4 000 000 бит в секунду) точно, без изменения скорости во время передачи, передача займет ровно 1 секунду. Общее время между началом передачи и ее фактическим завершением может быть больше из-за задержки между вами и сервером. получатель.

при использовании сайта, как speedtest.net, вы тестируете скорость передачи между вашим компьютером и одним из их тестовых серверов (они показывают небольшую карту, указывающую положение сервера). Результат этого теста сильно зависит от промежуточных сетей, так как ваша конечная скорость будет самым медленным звеном в цепи.

2
отвечен cascer1 2023-03-19 23:15

чтобы сделать его простым, давайте скажем, что да, 4 Мбит / с-это ваш стабильный/максимальная скорость соединения: не падает, не растет, и т. д.

вы будете загружать и скачивать с такой скоростью постоянно на вашем конце, но все зависит от сервера, на который вы загружаете или загружаете: если у них есть только 1 Мбит / с, то ваша максимальная скорость будет 1 Мбит / с, но если максимальная скорость сервера составляет 1 ГБ, то вы будете Макс на 4 Мбит / с.

вы можете идти только так быстро, как самых слабых скоростях.

1
отвечен Englishman 2023-03-20 01:32

В дополнение к другим ответы

Если вы загружаете свой файл на быстрый сервер, поэтому ссылка на вашего провайдера является самым медленным звеном в цепочке, то передача будет ограничена 4 Мбит / с вашим провайдером-это верно в целом для больших файлов.

но если оборудование может сделать лучше (т. е. 4 Мбит / с-это произвольный предел, установленный вашим провайдером, потому что вы платите только за эту опцию, а не за какой-то более быстрый), и ваш файл достаточно мал, тогда вы можете испытать"пакетная загрузка скорость".

это означает, что ваш интернет-провайдер может позволить вам отправить первые 10 МБ (например, фактическое значение устанавливается вашим интернет-провайдером) файла намного быстрее, чем объявленные 4 Мбит / С, Если ваша ссылка была в режиме ожидания (или почти в режиме ожидания) в течение некоторого времени. После этих 10 МБ ссылка становится "насыщенной", и предел 4 Мбит / с применяется для оставшихся данных. Сделайте вашу ссылку почти бездействующей еще некоторое время, и вы сможете снова лопнуть.

другими словами: если вы держите вашу загрузку низкой в течение нескольких секунд вы получаете кредит в несколько байтов, которые вы можете загрузить намного быстрее, прежде чем ваш лимит начнет действовать.

этот механизм делает ваш просмотр веб-страниц более быстрым, улучшает загрузку файлов.

С точки зрения провайдера многие из их клиентов генерируют только такой восходящий всплеск. Они (как группа) вряд ли когда-либо насыщают ссылку провайдера на Интернет (его пропускную способность загрузки), потому что всплески происходят случайным образом в разные моменты, поэтому нет смысла ограничивать каждое соединение. Благодаря всплески эти клиенты довольны более отзывчивым Facebook, когда они публикуют свои фотографии еды. С другой стороны, мало кто из клиентов, использующих P2P или отправляющих большие файлы одновременно, может насытить ссылку наружу, поэтому они ограничены, когда превышают некоторый порог.

файл размером 4 Мб в вашем примере довольно маленький, 0,5 мб. Он может быть передан целиком в пределах одного пакета, если ваш провайдер поддерживает его. Вы можете поразить какой-то другой предел (или временное замедление сети) где-то за вашего провайдера, хотя.

-1
отвечен Kamil Maciorowski 2023-03-20 03:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

broadband
download
internet
internet-speed
upload
Вверх