Почему 2-й маршрутизатор подключен к телефонной линии, но выключен медленная скорость широкополосного соединения

Я недавно переключил ISP, и я использую маршрутизатор, который они поставили. После долгих проб и ошибок с микрофильтрами и кабелями я обнаружил, что моя сниженная скорость широкополосной связи ADSL происходит, потому что я оставил свой старый маршрутизатор подключен к разъему телефона, но выключен. Отключить его от телефонной розетки и моя скорость возвращается.

затем я поменялся местами, чтобы использовать мой маршрутизатор для подключения и оставил ISP поставляется один подключен, но выключен и снова скорость упала, но затем также улучшилось еще раз, когда он был отключен от телефонной розетки.

Так что это, кажется, не относится к моему конкретному маршрутизатору, но более общая проблема с двумя маршрутизаторами.

Итак, по существу, я спрашиваю: как может 2-й маршрутизатор, подключенный к разъему телефона, но отключенный, вызвать снижение скорости на 30%?

в случае, если кто-то задается вопросом, я только оставил его подключенным, поскольку я планировал переключиться обратно на использование моего маршрутизатора вместо предоставленного провайдером после того, как мое соединение было и работает.

18
задан Chris R
05.01.2023 1:43 Количество просмотров материала 3647
Распечатать страницу

1 ответ

как 2-й маршрутизатор, подключенный к разъему телефона, но отключенный, может вызвать снижение скорости на 30%?

ADSL обычно может адаптироваться к электрическим характеристикам линии, а ADSL модем / маршрутизаторы обычно имеют пассивные этапы, которые alter тех характеристики.

таким образом, вероятно, оба маршрутизатора параллельно деградировали, например, сопротивление, видимое активным маршрутизатором, что заставило его выбрать другую (более низкую) модуляцию и несущую частоту - как будто медный кабель длиннее обычного.

вы обычно видите, что чем дальше от кабинета, тем медленнее скорость согласования ADSL (там, где я живу, это очень общие, даже если они теперь переходят на FTTC). Так же хорошо,замена провод от дома к шкафу с высококачественным, новым проводом может привести в увеличении скорости (или уменьшении уменшения).

вы можете легко проверить это дело вставляю кабель в выключенный роутер и измеряем сопротивление между проводами. Теоретически, идеальное устройство должно обладать бесконечным сопротивлением. На практике я держу пари, что не будет.

другая (не очень вероятная) возможность заключается в том, что маршрутизаторы на самом деле мало связаны с этим вопросом - виновник, возможно, был вторым вилки. Что бы ни было подключено к разъему, где был подключен отключенный маршрутизатор, было неправильно заземлено и введен шум на линии. Хотя и возможно, но это маловероятно, потому что шум от линии электропередачи 50/60 Гц, ниже низких частот АДСЛ, который я думаю, около 4 кГц и выше, и роутер бы, наверное, неправильно другими способами (вплоть до выпустить волшебный дым). Тем не менее, вы можете проверить это, поменяв местами вилки питания, сохраняя при этом все другие соединения одинаковыми, и только один маршрутизатор подключен. Если качество падает даже с одиночным маршрутизатором, включенным, это должно быть штекер.

2
отвечен LSerni 2023-01-06 09:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх