Каковы плюсы и минусы GIMP? [закрытый]

Я использую Photoshop для ретуширования фотографий на windows, и хотел бы попробовать Ubuntu. Вот почему мне интересно, переключусь ли я на Gimp, какие функции я потеряю или получу.

19
задан Rismo
15.02.2023 4:41 Количество просмотров материала 2617
Распечатать страницу

10 ответов

минусы

  • меньше кнопок, чем photoshop

плюсы

  • меньше кнопок, чем photoshop
  • свободный

Если вы привыкли к Photoshop, или какой-то профессиональный GIMP, вероятно, не достаточно для вас. Если нет, то вы, вероятно, будете совершенно счастливы с GIMP

8
отвечен theotherreceive 2023-02-16 12:29

Мне интересно, если я переключусь на Gimp, что особенности я потеряю или получить.

попробовать его. Выяснить.

ответы здесь не скажут вы то, что вы пропустите, потому что только вы можете это знать.

потенциально, ответы могут рассказать вам о новых функциях, которые вы получите, но если у вас уже есть PS, то - кроме сияния использования свободных программ GNU, а не проприетарных программ Adobe - я не уверен, что GIMP может что-то предложить с точки зрения функций.

и не забывайте об этом не нужно нужно переключатель, так как двойная загрузка и / или виртуализация потенциально оба варианта, которые позволяют в первую очередь использовать Ubuntu, но по-прежнему использовать Photoshop.

8
отвечен Peter Boughton 2023-02-16 14:46

прежде всего Gimp намного дешевле Photoshop; -)

пользовательский интерфейс другое дело:

GUI GIMP, ну, я думаю, вы либо любите его, либо ненавидите...

Графический интерфейс Photoshop, с другой стороны, установил стандарт для большинства других программ для редактирования изображений.

и, наконец, GIMP не имеет поддержки CMYK.

7
отвечен Ludwig Weinzierl 2023-02-16 17:03

GIMP основан в основном для веб / редактирования экрана. В GIMP нет поддержки CMYK, так как он не предназначен для печати. По большей части, вы можете найти большую часть основных функций Photoshop в Gimp - однако, если вы являетесь пользователем PS power, как и я, вы обнаружите, что различные сочетания клавиш и различные инструменты для выполнения той же задачи, что и PS, чрезвычайно расстраивают.

3
отвечен Charlls 2023-02-16 19:20

из того, что говорит мне моя жена, Gimp не допускает цветокоррекцию/калибровку. Пока это не произойдет, я нахожусь на обстреле $$$$ в программу Adobe. В противном случае я нахожу это очень полезно, но Paint.Net слишком престижность.

и моя жена ошиблась... см. комментарий ниже.

2
отвечен Dan Blair 2023-02-16 21:37

Это не прямой ответ на вопрос, но вы можете запустить Photoshop довольно хорошо в Ubuntu, используя Wine. Смотрите запись WineHQ для более подробной информации.

1
отвечен user1974 2023-02-16 23:54

Это бесплатно, у него есть версии для различных ОС, и он делает много вещей. Я не использовал его для ретуширования фотографий, но у нас он есть на компьютере WinXP, и он безупречно взаимодействует со сканером.

0
отвечен Jason S 2023-02-17 02:11

Photoshop является отраслевым стандартом, так что есть намного больше поддержки конечно. Также больше инструментов, таких как кисти и много, но со всем этим приходит цена. С другой стороны, GIMP на 100% бесплатен, но у вас не будет всех одинаковых функций.

Я не могу жаловаться... есть старая поговорка: "ты получаешь то, за что платишь".... и вы получаете больше, чем ваши деньги стоит с GIMP.

0
отвечен John T 2023-02-17 04:28

Попробуйте GIMPshop

исходя из Photoshop, я нашел GIMP недоумение и сдался. Вся компоновка пользовательского интерфейса была мне чужда.

существует аромат, называемый GIMPshop это больше похоже на Photoshop. Я не пробовал, но это может облегчить тебе жизнь.

0
отвечен Nathan Long 2023-02-17 06:45

функция, которую я пропустил больше всего при просмотре PS учебники был двигатель кисти. В PS Это очень мощный и вы можете создать все виды величия с ним.

конечно, если вы переходите от PS к Gimp, вы, вероятно, будете ненавидеть его, но если вы начинаете новый, то Gimp будет удивительным инструментом ... за краску. Затем вы можете решить, следует ли получить PS, Если это так.

0
отвечен Deverill 2023-02-17 09:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх