В чем разница между прогрессивными и оптимизированными JPEG в Photostop?

при сохранении изображения для интернета и устройств в формате JPEG, я могу выбрать "прогрессивный" или "оптимизированный"или" нет."В чем разница между ними и что я должен использовать? В моем случае изображение-это фоновое изображение или веб-сайт с размером файла около 20 КБ.

на мыши, он говорит:

  • прогрессивная: Скачать в несколько проходов

  • оптимизирован: создает меньше, но меньше совместимые файлы

28
задан JakeGould
28.11.2022 16:41 Количество просмотров материала 2535
Распечатать страницу

3 ответа

прогрессивное кодирование JPEG организует данные таким образом, что изображение сначала может быть декодировано в низком качестве, а затем детали добавляются по мере появления полного файла. Таким образом, при загрузке изображения, вы уже можете увидеть "предварительный просмотр" изображения.

оптимизация JPEG означает, что таблицы, используемые для кодирования без потерь Huffman, адаптивно рассчитываются для файла. Это не оказывает никакого влияния на качество файла (стадия кодирования Хаффмана без потерь, это не влияет на пиксели), но может уменьшить размер файла на некоторый процент.

3
отвечен Marco Fontani 2022-11-30 00:29

для практического использования, прогрессивный JPEG может быть использован для оптимизировать размер файла:

...прогрессивные JPEG в среднем меньше. Но это только в среднем, это не сложное правило. Фактически в более чем 15% случаев (1611 из 10360 изображений) прогрессивные версии JPEG были больший.

JPEG optimization experiment

урок посмотрев на графики выше:

  • когда ваши изображения JPEG под 10к, то лучше сохранять в базовом формате (около 75% шанс, что он будет меньше)
  • для файлов более 10K прогрессивный JPEG даст вам лучшее сжатие (в 94% случаев) , так что если ваша цель состоит в том, чтобы сжать каждый byte (и consitency не является проблемой), лучше всего попробовать как базовый, так и прогрессивный, и выберите меньший.

другой вариант имеет все изображения меньше, чем 10k в качестве базовой линии и остальные как прогрессивные. Или просто используйте базовый уровень для больших пальцев, прогрессивно для всего остального.

2
отвечен beatcracker 2022-11-30 02:46

здесь один ответ:

прогрессивный JPEG - компьютерное определение

изображение в формате JPEG, что находится в центре внимания, в то время как он отображается. Вместо рендеринга изображения построчно сверху вниз, все изображение отображается как очень некачественное и нечеткое, которое становится четче по мере заполнения линий. Это дает иллюзию, что страница загружается быстрее, даже если это занимает то же время, чтобы достичь финала резкость. Прогрессивный JPEG создается в несколько проходов (сканирований) изображения. Увидеть чересстрочный GIF и JPEG.

1
отвечен PapaHotelPapa 2022-11-30 05:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх