Как конвертировать PSD в JPG или PNG в Linux с помощью Gimp CLI/batch mode (или другого серверного инструмента)?

Я работал над теоретически простым веб-сервисом для преобразования PSD или AI файлов в jpeg, png или какой-либо веб-совместимый формат.

я смог успешно использовать ImageMagics convert -flatten sample.ai sample-ai.jpg команда, но постоянно получать "недопустимый заголовок" для различных попыток с помощью PhotoShop PSDs. Я предполагаю, что ImageMagick предпочитает свои собственные или сохраненные в GIMP PSD файлы, хотя, возможно, мне чего-то не хватает.

также попытался установить NConvert, но возникли проблемы с версия glibc на клиентском CentOS 5.8, которую мне не разрешено изменять.

в любом случае GIMP кажется, есть хорошая поддержка PSD. Более чем достаточно, чтобы сгладить изображение и сохранить его. Они также недавно обновили свой PSD парсер. Я видел аналогичный вопрос но

  1. это на windows,
  2. они ничего не ответили за GIMP,
  3. ни конвертировать, ни mogrify не работает для меня

mogrify: Improper image header 'Test1.psd'.

Итак, кто-нибудь знает, как написать скрипт конвертации в Gimp через командную строку? Я смотрю на в этой статье пытаюсь выяснить команд, но я думаю, что моя беда-я не знаю ScriptFu стоит ничего.

было бы также чрезвычайно полезно, если бы я мог повторить размеры исходного PSD, но я могу получить их из полученного файла довольно легко со вторым шагом.

3
задан Community
22.05.2023 12:18 Количество просмотров материала 2507
Распечатать страницу

1 ответ

Я только что создал модуль узла, который имеет дело с PSD-файлами из CLI. Вы можете использовать его с таким количеством файлов, как вы хотите, только с одной командой.

что касается моих тестов, GIMP на самом деле не является решением и плохо разбирается в современных PSD файлах, а у NodeJS появился отличный новый пакет, который имеет дело с форматом Photoshop.

инструкции GitHub РЕПО:

установить это:

npm install -g psd-cli

преобразование myfile.psd новая myfile.png:

psd myfile.psd

Я надеюсь, что вы найдете это полезным! Пакет довольно новый и другие интересные функции будут добавлены в ближайшее время. Любые пожелания и помощь в улучшении кода приветствуются:)

6
отвечен Simon 2023-05-23 20:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх