Каковы хорошие настройки для использования для мощности Tx и усиления антенны с dd-wrt на моем маршрутизаторе (WNDR3700v1)?

каковы хорошие настройки для использования мощности Tx и усиления антенны с dd-wrt на моем маршрутизаторе (WNDR3700v1)?
В настоящее время это установлено в значения по умолчанию 20dbm для мощности Tx и 0dbi для усиления антенны.
Я хочу нажать на конверт, не заставляя ФКС постучаться в мою дверь.
Кто-нибудь делал это раньше?

26
задан Matt
26.03.2023 1:31 Количество просмотров материала 3413
Распечатать страницу

2 ответа

я экспериментировал со многими маршрутизаторами, использующими DD-WRT, настраивая беспроводные соединения на большие расстояния, и, честно говоря, я не заметил большого усиления, поднимающего TX с выхода запаса до предела 251 МВт. Я заметите никакой разницы по 70 МВт на точку-54г, РЗП-G300N, а маршрутизатор dir-825, а Дир-615, в E3000, и ряд других. Некоторые из них я вообще не заметил никакой разницы, поднимая TX на любую сумму. Все маршрутизаторы, которые я перечислил, я тестировал на расстоянии двух миль, используя 19dbi gain yagi антенны на каждом конце.

просто поэкспериментируйте немного, поднимите TX и посмотреть, что ваша сила сигнала на расстоянии. Вы, вероятно, придете к тому же выводу, что я сделал, нет необходимости перекачивать чрезмерную мощность через ваши радиоприемники (что также трудно на ваших адаптерах питания... Я заменил несколько), если вы не увидите увеличение силы сигнала.

более большая антенна передаст вам очень больше силы сигнала на расстоянии чем увеличенная ваттность будет, и она будет делать это, не облагая налогом ваши радиостанции и блок питания.

Я также добавлю, что чрезмерная мощность через ваши антенны, которые недостаточно велики, также может создать искажение сигнала, которое может фактически уменьшить воспринимаемую силу сигнала. Чтобы использовать аналогию, представьте свою антенну в качестве динамика, а маршрутизатор-в качестве стереоприемника. Если ваш динамик (антенна) мал ваша музыка (сигнал) будет искажен, если ваш приемник (маршрутизатор) установлен на полную громкость (TX).

14
отвечен ubiquibacon 2023-03-27 09:19

длина антенны должна соответствовать ее частоте, длине волны.

загляните сюда, чтобы узнать ваши необходимые частоты: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_WLAN_channels

для большинств используемого WLan свое вокруг 2445MHz. Теперь рассчитаем необходимую длину: https://www.easycalculation.com/physics/electromagnetism/antenna-wavelength.php

самая лучшая антенна вы можете иметь для этого полная длина волны с: 4,92 дюйма или 0,1249 метра. То длинне, но вы можете отрезать его в половине как много как необходимо и получить половин -, четверть и более малые результаты.

4
отвечен Steffomio 2023-03-27 11:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх