Что такое "разница" и "Дельта" в анализе Wireshark RTP?

Я пытался найти это в документации, но не повезло. Я хотел бы выкопать источники, чтобы узнать, но у меня честно нет времени. Я попытался Google это, но либо люди не получают никакого ответа (например,этот или этого) или они смотрят на источники и прозрение, которое они получают, мешает им делиться своими новообретенными знаниями с простыми смертными, которыми мы являемся (как здесь[3] или там[4]).

Это значение за "разница" и "Дельта" в анализах Wireshark RTP и графиках слишком много знаний для мира, чтобы справиться, или мы можем получить четкий ответ на это?


(Кроме того, любой из них связан с "задержкой", и если нет, есть ли способ получить задержку на пакет от перехвата?)

Edit: я использую версию 1.2.11.

[3] bugs.wireshark.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=5498


[4] wireshark.org/lists/wireshark-users/201012/msg00035.html

22
задан fixer1234
29.03.2023 12:40 Количество просмотров материала 2777
Распечатать страницу

1 ответ

цитируя Яап Кьютер с сайта Wireshark Q&A:

Delta-разница между прибытием этого пакета и прибытием из предыдущего пакета. Это все на сетевом уровне и отражает прибытие пакета в интерфейс перехвата (где это-метка времени).

разница пытается сказать нам что-то об отношениях между прибытие пакета и метки времени RTP. Это (абсолютная) разница между прибытие пакета на захват интерфейс (где он помечен) против ожидаемого времени прибытия пакета в перехвате интерфейс на основе метки времени RTP.

Итак, Delta хороша с точки зрения сети, но для RTP приемник разница гораздо более релевантные, поскольку оно влияет на глубина буфера дрожания должна поддерживать для того чтобы обеспечить непрерывное воспроизведение.

(полный ответ здесь)

1
отвечен Peniblec 2023-03-30 20:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх