Wireshark (Linux) захватывает только пакет от и до моего ПК, когда в беспорядочном режиме

Я установил Wireshark и настроил его, чтобы мой пользователь мог запускать его со всеми необходимыми привилегиями (я включил dumpcap и добавить пользователя wireshark группы, потом перезапустить).

устройства и захват начинается хорошо. Проблема в том, что только пакеты отправлено и направлено ПК, на котором работает Wireshark захвачены. Очевидно, я включил режим promiscuous в параметрах захвата диалог.

например, если я запускаю Wireshark, а затем просматриваю веб-страницы в Firefox, пакеты захватываются. Если я начинаю просмотр с помощью смартфона, вместо этого пакет не захватывается (ПК и смартфон подключены к одному и тому же внутреннему сеть WiFi).

Я работаю с WiFi устройства wlan0 С ath9k драйверы. Здесь вы выход ifconfig wlan0 и lspci | grep Wireless:

lorenzo@XUBUNTU:~$ ifconfig wlan0
wlan0     Link encap:Ethernet  HWaddr 5c:ac:4c:32:dc:1d  
          indirizzo inet:192.168.1.100  Bcast:192.168.1.255  Maschera:255.255.255.0
          indirizzo inet6: fe80::5eac:4cff:fe32:dc1d/64 Scope:Link
          UP BROADCAST RUNNING MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
          RX packets:1585 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:1782 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisioni:0 txqueuelen:1000 
          Byte RX:970355 (970.3 KB)  Byte TX:401610 (401.6 KB)

lorenzo@XUBUNTU:~$ lspci | grep Wireless
03:00.0 Network controller: Atheros Communications Inc. AR9287 Wireless Network Adapter (PCI-Express) (rev 01)

чего я хочу достичь, так это проверить сетевой трафик моего смартфона с помощью моего ПК под управлением Wireshark, оба подключены к одной и той же личной внутренней точке доступа Wi-Fi.

пожалуйста, помогите мне!!


PS: я разместил этот вопрос на AskUbuntu тоже, но это не помогло мне. Я повторно отправил здесь только потому, что вижу, что здесь больше ответов, связанных с Wireshark, чем там... Жаль.

3
задан lorenzo-s
25.11.2022 9:51 Количество просмотров материала 3382
Распечатать страницу

5 ответов

использование проводного соединения было бы самым простым способом сделать это.

Я предполагаю, что вы не используете WEP, как это было бы "просто работать", так что вы должны использовать WPA. Wireshark не может расшифровать пакеты WPA автоматически, это должно знать предварительный общий ключ (PSK), настроенный в настройке Wi-Fi.

в wireshark перейдите в меню Вид и выберите Wireless Toolbar. Затем нажмите Keys и введите SSID и PSK для вашей локальной сети. Выберите это на панели инструментов после ввода, и используйте wireshark в качестве дешифратора.

затем вы можете начать захват. Обратите внимание, что для того, чтобы расшифровать другие приборы пакеты, должен Wireshark, чтобы увидеть полный EOPOL рукопожатие. Лучший способ сделать это-отключить и снова включить беспроводную связь на смартфоне после начала захвата.

4
отвечен Paul 2022-11-26 17:39

беспроводная сеть не работает как проводной. Вы получите от маршрутизатора только пакеты, отправленные на ваш компьютер. Вы должны понимать, что частоты и другие параметры физического транспорта, используемые вашим телефоном, не обязательно совпадают с теми, которые используются вашим ПК, что оба потока, вероятно, зашифрованы и т. д. Вы всегда можете попробовать контролировать все с помощью таких инструментов, как airodump или Kismet, но это не значит, что вы сможете получить что-то полезное из этот. Единственный надежный способ обнюхать трафик вашего телефона с вашего ПК-посмотреть на него прямо внутри маршрутизатора (который видит всю сеть). Надеюсь, это поможет.

1
отвечен Ravachol 2022-11-26 19:56

случайный режим-это не то, что вы думаете, что он находится в современной сети Ethernet, которая использует топологию star с коммутаторами. Беспроводной 802.11 точка-многоточка конфигурации. Проводной 802.3, как правило, точка-точка при использовании коммутаторов. Хост только получит кадры, адресованные ему или кадрам, которые были широковещательными или многоадресными; хост не будет в состоянии получить одноадресные пакеты, не адресованные ему, как только коммутатор изучит порт для того адреса. Если вы хотите увидеть все кадры Ethernet происходит, то ваш порт Ethernet должен быть в смешанном режиме и подключен к hub (не переключателя). Остерегайтесь, что некоторые поздние модели "концентраторов" на самом деле коммутаторы; есть страница на сайте wireshark, который имеет больше информации о этой теме.

одним из способов захвата большей части трафика Ethernet является установка концентратора Ethernet между кабельным / ADSL модемом / маршрутизатором и точкой беспроводного доступа. Подключение хостинга ПК wireshark к концентратору, и вы сможете захватить весь трафик между маршрутизатором и WAP. Если ваш модем / маршрутизатор и WAP объединены в одном устройстве, то вам придется получить другую точку беспроводного доступа, чтобы установить это. Вы должны настроить wireshark как человек-в-середине прослушивать весь локальный интернет-трафик.

WAN--- modem/router ------ HUB ----- wireless access   ~~~~   smartphone
                            |              point
                            |
                            |
                            PC
1
отвечен sawdust 2022-11-26 22:13

то, что я не знал, было, почему обнюхивание пакетов не работает в беспроводной сети так же, как в кабельной сети Точка-многоточечный.

потому что WEP и WPA/WPA2 были явно разработаны, чтобы сделать его не работать! Трафик зашифрован, чтобы держать произвольных людей от возможности наблюдать за трафиком в беспроводных сетях. Для расшифровки этого трафика (который вы должны будете захватить в режиме монитора), см. запись wiki Wireshark о расшифровке Трафик 802.11.

1
отвечен 2022-11-27 00:30

при поиске решения я нашел следующую настройку для обнюхивания беспроводного соединения смартфона, возможно, это помогает:

http://www.zinus.de/index.html%3Fp=603.html

0
отвечен Stefan 2022-11-27 02:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх